Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

ФНС облегчила процедуру регистрации фирм и ИП в рамках выполнения программы "Дорожная карта"

В пресс-центре Федеральной налоговой службы РФ сообщили о завершении этапа реализации проекта по оптимизации процедуры регистрации ООО в Москве под ключ, а также регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Наработки ФНС будут включены в «Дорожную карту» для предпринимателей в России.

Для реализации этой инициативы, при участии Федеральной налоговой службы, в течение прошлого года было принято 5 федеральных законов по оптимизации регистрации новых предприятий. Эти процедуры позволили подняться Российской Федерации на 34 позицию в рейтинге Всемирного банка по показателям «Ведения бизнеса».

В этом году при участии службы было принято два федеральных закона, один из которых отменяет требование о наличии печати для обществ, работающих в сфере сельского хозяйства. Второй закон создает возможность использовать типовые уставы юридическим лицам.

Бюро статистики при ФНС отмечает, что с момента запуска «Дорожной карты» и «Личного кабинета налогоплательщика», количество юридических лиц, зарегистрированных по облегченной процедуре, составляет более 4,5 тыс. человек. Подтверждением этому является всё та же укрепившаяся позиция РФ в рейтингах Мирового Банка.

Так же рекомендуем прочесть статью "ФНС подвела итоги по реализации программы "Дорожная карта"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > ФНС облегчила процедуру регистрации фирм и ИП в рамках выполнения программы "Дорожная карта"