Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Госдума начнет штрафовать за неуплату страхового взноса

В Государственную думу Российской Федерации внесли новые законопроекты, которые должны усовершенствовать законы, касаемо ответственности, связанно с уклонением от уплаты необходимой суммы страхового взноса.

Помимо этого, предполагается штрафовать, и, в некоторых случаях, устанавливать уголовную ответственность за сокрытие тех средств, которые должны были пойти на оплату недостающих средств для страховых взносов. Это касается не только индивидуальных предпринимателей, но и организаций. Из этого следует, что схемы минимизации налогов и прочие методы вновь станут востребованы, так что у государственных служб будет еще больше работы, в том числе и вычисление подобных механизмов.

В планы правительства также входит и установка соответствующего «порога», благодаря которому можно будет определять тяжесть нарушения. Другими словами, для индивидуального предпринимателя-страхователя, крупный размер – это сумма, превышающая 600 тысяч рублей за три финансовых года, или сумма, которая превышает полтора миллиона рублей, если количество неуплаченных взносов больше десяти процентов. В случае особо крупных размеров, сумма неоплаченных средств должна быть больше 20 процентов.

Так же интересной будет статья "Госдума РФ заморозила зарплаты чиновникам и судьям"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Госдума начнет штрафовать за неуплату страхового взноса