Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Имеет ли право организация на нулевую ставку, если часть работ выполнил подрядчик?

Сельскохозяйственным предприятиям на определенных законом условиях предоставляется льгота – нулевая ставка по налогу на прибыль. Если они не выполняются, платится налог. Что делать предприятию, если часть его работы выполняла другая фирма? В соответствии с Налоговым кодексом нулевая ставка применяется к предприятиям, которые являются сельскохозяйственными товаропроизводителями. Другими словами, предприятие изготовляет продукцию и реализует ее. Необходимо отметить, что нулевая ставка применяется исключительно к тем доходам предприятия, которые оно получает от реализации своей продукции. Остальные поступления облагаются по 20% ставке.

Имеет право предприятие применять нулевую ставку, если привлекается сторонняя компания для производства продукции? Налоговые органы не против нулевой ставки и минимизации налогов. Поэтому предприятие имеет право привлекать к производственному процессу стороннюю организацию на основе договора с ней. Это может быть соглашение о совместной деятельности, подряда или безвозмездного оказания услуг. В таком случае предприятие не лишается права на нулевую ставку. Также не имеет значение и объем работ, которые выполнил подрядчик.

Так же интересной будет статья "Налоговую декларацию отправили с наивысшей точки России"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Имеет ли право организация на нулевую ставку, если часть работ выполнил подрядчик?