Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Профессиональные стандарты: изменения, что вступят в силу в 2016 году

В начале следующего года вступит в силу Закон, что вносит кардинальные изменения в действующее трудовое законодательство. Они коснуться профстандартов, имеющих большое значение для приема людей на работу и расчета заработной платы работникам организации.

Принятый в мае этого года закон был несколько раз изменен. Против его принятия выступили люди, имеющие отношение к творческим специальностям, а именно, журналисты, актеры, режиссеры и так далее. Профстандарты будут использоваться, как в бухгалтерском учете, так и в кадровой службе. На сегодня Министерство труда уже разработало 250 профстандартов. Большая часть из них уже утверждена Министерством финансов.

Следует отметить, что нововведения коснуться исключительно бюджетных, унитарных и государственных предприятий. Планируется, что уже в скором времени пользоваться профстандартами будут и коммерческие организации независимо от их формы собственности. Они могут пользоваться ими для формирования кадровой политики и составления необходимых документов. Что касается бухгалтеров, то для них уже разработаны и одобрены профстандарты с требованиями к необходимым в работе знаниям и навыкам.

Так же интересной будет статья "Российские СМИ обязаны отчитываться о денежных средствах, получаемых из иностранных источников"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Профессиональные стандарты: изменения, что вступят в силу в 2016 году