Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Российские СМИ обязаны отчитываться о денежных средствах, получаемых из иностранных источников

В закон, касаемо средств массовой информации предлагается внести несколько существенных изменений. Одно из самых главных изменений включает в себя уведомление Роскомнадзора о том, что СМИ получает финансирование из заграничных источников. Период оповещение не должен превышать тридцать дней с того момента, как денежные средства были переведены на счета организации.

В случае, если какое-либо СМИ будет уклоняться от уплаты или от факта получения средств от заграничных источников, они будут нести административную ответственность. Должностные лица, предположительно, будут оштрафованы на сумму от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, юридические лица будут оштрафованы на полученную сумму, либо на стоимость имущества, которое они получили. Исходя из этого, можно сделать вывод, что схема минимизации налогообложения вновь станет популярна. Закон еще не в полностью рабочем состоянии, например, отсутствует граница, которая говорит о том, какая сумма предполагает оповещение органов государственной власти. Не исключен и факт появления механизма, создающего нездоровый уровень конкуренции между подобными предприятиями и организациями, чьи бухгалтеры будут списывать полученные средства на другие области.

Так же интересной будет статья "С 2016 года будут действовать новые правила уплаты НДФЛ по беспроцентным займам"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Российские СМИ обязаны отчитываться о денежных средствах, получаемых из иностранных источников