Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

За грубые нарушения в бухгалтерском учете могут оштрафовать по-крупному

В Государственную Думу был внесен законопроект, являющийся проектом Кодекса об административных правонарушениях. Он закрепляет новые «тарифы» за правонарушения при ведении бухгалтерского учета на предприятии вследствие недобросовестного выполнения своих обязанностей должностными лицами или в результате некачественного бухгалтерского обслуживания компании.

К примеру, должностным лицам, нарушившим правила ведения бухгалтерского учета, установленным законом, грозит штраф от пяти до десяти тыс. рублей. Если должностное лицо совершает повторное нарушение, то это обойдется ему от сорока до пятидесяти тыс. рублей. Грубое нарушение грозит дисквалификацией сроком до одного года. К таким нарушениям относится искажение данных в бухгалтерских отчетах, что повлекло за собой снижение общей суммы налогов на 10 %. Чтобы избежать наказания, нарушитель обязан исправить ошибки и уплатить недоимку с пеней. Кроме этого, изменения коснулись статьи, которая посвящается сдаче экземпляра бухгалтерского отчета и аудиторского заключения по результатам проверки в органы статистики. Еще не ясно, будет ли принят данный законопроект и чем это закончится для бухгалтеров, работающих на предприятиях.

Так же интересной будет статья "Кадровый учет сотрудников по совместительству"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > За грубые нарушения в бухгалтерском учете могут оштрафовать по-крупному