Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Кадровый учет сотрудников по совместительству

Компании сталкиваются с разными ситуациями, касающимися кадровых вопросов. К примеру, часто руководители компаний, помимо штатных сотрудников, ищут бухгалтера по совместительству. Как вести кадровый учет таких сотрудников? Бухгалтер, работающий по совместительству, - абсолютно нормальная ситуация. Кроме того, он имеет право заключать договора с несколькими компаниями и предоставлять им бухгалтерские услуги. Такое право закрепляет действующее трудовое законодательство. Чаще всего один бухгалтер работает с несколькими предприятиями, если они каким-то образом связаны между собой.

Инициатором такого сотрудничества выступает руководство. Что касается предприятий, которые работают в разных сферах и никак не связаны между собой, то работа по совместительству их руководителями не приветствуется. Более того, в трудовом договоре выставляется условие, что бухгалтер не имеет права работать в других компаниях. Трудовой кодекс устанавливает, что работник обязан подать заявление, в котором он должен указать, что данная работа является совместительством. Также законодательство устанавливает некоторые ограничения для такого вида трудоустройства.

Так же интересной будет статья "Как выбрать налогового консультанта?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Кадровый учет сотрудников по совместительству