Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как выбрать налогового консультанта?

Каждый год в Налоговый кодекс правительство вносит большое количество поправок, поэтому уследить за новыми изменениями не может даже самый опытный бухгалтер. Часто он сталкивается с вопросами, для решения которых необходим совет эксперта. Уважающая себя компания серьезно относится к выбору такого специалиста, чтобы не потерять деньги, время и, конечно же, репутацию. Как уберечь фирму от недобросовестных консультантов и что такое консалтинг в налоговом учете?

В идеале консультант должен иметь познания не только в экономической сфере, но и в юриспруденции. Цель его работы – свести к минимуму риск возникновения конфликтных ситуаций между фирмой и налоговыми органами, защитить имущественные права своего клиента. Налоговый консультант занимается планированием сделок, проверкой начисления налогов, вопросами снижения налогов и сборов. Проблемы с отчетностью бывают в тех фирмах, где нет взаимосвязи между бухгалтерией и юридическим отделом. К примеру, юрист составил договор без учета дополнительных издержек. В результате, в отчетности получается совсем иная сумма, нежели в договоре. Решить такую ситуацию поможет эксперт, который наладит работу между двумя отделами. Выбирая консультанта, фирма обращает внимание на наличие опыта в данной сфере, на его репутацию и профессионализм.

Так же интересной будет статья "Как изменение формы налоговой декларации повлияло на качество электронной отчетности?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как выбрать налогового консультанта?