Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как изменение формы налоговой декларации повлияло на качество электронной отчетности?

Как сдать отчетность, чтобы избежать претензий со стороны налоговой службы? Это вопрос каждый раз задают себе бухгалтеры, которые проводят подготовку налоговых документов. Бухгалтер или фирма, предоставляющая бухгалтерские услуги, прилагает максимум усилий и в первую очередь, обращает внимание на качество электронной отчетности.

С 1 января 2015 года вступил в силу Закон, который изменил форму налоговой декларации по налогу на дополнительную стоимость. Теперь все юридические лица обязаны подавать данные по продажам и покупкам предприятия, а также сведения из журналов учета, как выставленных, так и полученных счетов-фактур. Кроме того, что у бухгалтеров значительно увеличился объем работы, еще и появились риски увеличения количества ошибок, которые могут допустить при оформлении отчетов. Такие результаты влияния новых изменений в законодательстве показал первый квартал 2015 года. Как результат, Федеральная налоговая служба в зависимости от допущенных ошибок может назначить штраф, устроить выездную проверку и даже заморозить счета предприятия. Некоторые компании пользуются новым онлайн-сервисом «КамералЪ», с помощью которого можно провести проверку отчетности самостоятельно перед тем, как подавать ее в налоговые органы.

Так же интересной будет статья "Как правильно принять бухгалтерскую документацию от бывшего главбуха?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как изменение формы налоговой декларации повлияло на качество электронной отчетности?