Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Нужен ли офис ООО и ИП?

Часто предприниматели сталкиваются с вопросом: нужен ли офис для осуществления предпринимательской деятельности? И можно ли оформить фирму на домашний адрес? В соответствии с действующим законодательством регистрация ООО по домашнему адресу возможна. Отличительной чертой ИП от ООО является то, что оно может быть зарегистрировано также и по адресу, где планируется расположение его исполнительного органа. Другими словами, это может быть помещение в любом регионе страны.

ИП регистрируется только по месту своего проживания. Закон допускает использование жилого помещения для ведения профессиональной деятельности, если она не запрещена законом, и не нарушает права людей, живущих по соседству. Запрещается размещать в помещениях производственные мощности и предприятия, где осуществляется торговля. В случае использования жилого помещения не по назначению или с нарушением требований, которые установлены для такого помещения, ИП привлекаются к ответственности. Собственник жилья получает предупреждение, после которого он должен устранить правонарушение. В случае повторного правонарушения суд принимает решение о продаже помещения с последующей выплатой вырученных от реализации денег, часть которых будет направлена на то, чтобы выполнить судовое решение.

Так же интересной будет статья "Особенности начисления заработной платы иностранному сотруднику"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Нужен ли офис ООО и ИП?