Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Переход на УСН не требует специального разрешения

Федеральная налоговая служба напоминает, что недавно зарегистрированный ИП имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, не получая для проведения таких действий специального разрешения. Это значительно сокращает время на проведение регистрационных действий и все необходимые для этого затраты, учитывая стоимость регистрации ИП под ключ. Напоминаем, что УСН имеют право применять организации и ИП на добровольной основе. Эта система действует по всей территории России. Закон не устанавливает каких-либо территориальных ограничений для ее применения.

В соответствии с Налоговым кодексом вновь зарегистрированная организация или ИП, которая планирует работать по УСН, должна сообщить об этом налоговый орган не позже, чем через тридцать дней после постановки на учет. В качестве подтверждения, налоговый орган по просьбе налогоплательщика может направить соответствующее письмо, которое содержит данную информацию. Налоговики обязаны дать ответ организации или ИП в течение тридцати дней с дня регистрации данного запроса. Таким образом, переход на упрощенную систему налогообложения не может быть принудительным. Если организация или ИП нарушает строки подачи уведомления в налоговую инспекцию, то она лишается права применять УСН.

Так же интересной будет статья "Приходящий бухгалтер для небольшой фирмы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Переход на УСН не требует специального разрешения