Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как налоговые инспекции отбирают кандидатов для проведения выездной проверки?

Нет единого действенного способа избежать налоговой проверки. Грамотная налоговая консультация может помочь оценить хозяйственную деятельность организации еще до того, как этим займутся налоговые инспекторы. Каким образом отбираются кандидаты для проведения таких выездных проверок?

Несколько лет назад процесс отбор осуществлялся в соответствии с регламентом налоговой инспекции. Но в связи с некоторыми изменениями в работе налоговых органов, такой отбор стал более прозрачным. Сегодня налоговые органы формируют списки налогоплательщиков, хозяйственная деятельность которых подлежит проверке, руководствуясь Приказом Федеральной налоговой службы, утвержденным в 2007 году.

Следует отметить, что годовой план может измениться в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. При этом к нему нет доступа со стороны налогоплательщиков. Это закрытая информация. Где налоговики берут информацию о налогоплательщике? Для того чтобы запланировать налоговую проверку на каком-либо предприятии, необходимо собрать все данные о ее деятельности. Для этого используются внутренние и внешние источники. Внутренние источники – это государственные реестры, данные бухгалтерской и налоговой отчетности, а также информация, полученная в результате проведения предыдущих налоговых проверок.

Чтобы получить сведения с внешних источников, налоговики обмениваются необходимой информацией с органами внутренних дел, органами государственной власти и местного самоуправления. Также могут использоваться материалы, опубликованные СМИ, а также информация из интернета. Налоговые инспекции общаются с контрагентами, партнерами и конкурентами организации для получения информации о хозяйственной деятельности того или иного предприятия.

Так же интересной будет статья "Как оформить затраты на услуги, предоставленные налоговыми консультантами?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как налоговые инспекции отбирают кандидатов для проведения выездной проверки?