Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Какие ведомости об организации больше не будут считаться налоговой тайной?

С 1 июня 2016 года начнут действовать поправки в действующий Налоговый кодекс. В соответствии с ними, некоторые сведения о налогоплательщиков не будут считаться налоговой тайной. Эти изменения следует учитывать бухгалтерам, работающим в организациях любой формы собственности, а также специалистам, предоставляющим услуги бухгалтерского обслуживания.

Какие именно ведомости больше не будут считаться налоговой тайной? Прежде всего, это касается информации о сотрудников работников организации. Также сюда относятся сведения о налогах и сборах, которые были оплачены за ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС. Не будут больше тайной и данные бухгалтерской отчетности о доходах и расходах организации.

Планируется, что в начале 2017 года Федеральная налоговая служба будет в полном объеме размещать данную информацию на своем официальном сайте. Сведения будут находиться в открытом доступе. С одной стороны, поправки сделали информацию о налогоплательщике доступной для его конкурентов. Но с другой стороны, налоговые службы и будущие партнеры будут вооружены необходимой информацией об организации, в которой планируется проведение проверки или с ней будет подписан договор.

Так же интересной будет статья "Когда бухгалтеру необходимо повышать квалификацию?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Какие ведомости об организации больше не будут считаться налоговой тайной?