Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Депутаты предложили изменить закон о строительных СРО

Ко второму чтению, законопроект о деятельности строительных СРО был подвергнут поправкам, внесенных Кабинетом министров Российской Федерации.

Главной целью законопроекта, принятого ГД РФ в первом чтении в начале 2016 года, является повышение эффективности и контроля за качеством выполнения строительных работ при капитальном строительстве компаниями, пользующимися преимуществами саморегулируемых организаций.

Помимо этого, в Градостраительный кодекс РФ будут внесены изменения, которые смогут более детально объяснить суть деятельности строительных организаций компаниям, которые не знают о том, что такое СРО. Также, в случае принятия закона, условия вхождения и прекращения действия СРО для организаций, привлеченных к градостроительству, будут прописаны более детально.

Вместе с тем, авторы инициативы предлагают наделить строительные компании полномочиями на формирование дополнительных фондов компенсации для обеспечения ответственности всех составляющих в случае некачественного исполнения прописанных в договоре обязательств. Средства компенсационных фондов при этом не должны покидать территорию РФ, размещаясь на специально созданных счетах в отечественных кредитных или финансовых организациях.

Так же интересной будет статья "Изменения в порядке открытия банковских счетов"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Депутаты предложили изменить закон о строительных СРО