Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Изменения в порядке открытия банковских счетов

Функционирование каждой компании невозможно без денежных средств. Любая фирма, начиная свою деятельность, должна открыть счет в банке. Для этого необходимо пройти обязательную процедуру, определенную банковской структурой.

В налоговое законодательство постоянно вносятся дополнения и изменения. Последним дополнением стало изменение порядка открытия счетов в банке для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В Федеральном законе № 191-ФЗ от 23.06.2016 года указывается, что открытие банковских счетов будет проводиться только после того, как физическое лицо будет зарегистрировано как индивидуальный предприниматель (ИП), юридическое лицо будет зарегистрировано в госреестре, а заграничные филиалы юридических лиц пройдет соответственно государственную аккредитацию. ИП, юридические лица и иностранные филиалы юридических лиц должны в обязательном порядке предоставить документы, подтверждающие, что данные лица зарегистрированы в налоговых органах. Какие именно документы нужны можно подробнее осведомится у налогового консультанта.

Законопроект начнет свое действие с 1.09.2016 года. Он предусматривает, что банки будут предоставлять счета, денежные депозиты и право пользоваться безналичным расчетом таким организациям:
1) федеральные организации, иностранные торговые организации, а также другие филиалы иностранных организаций;
2) другие зарубежные фирмы, адвокаты, юристы, открывшие свое дело, которые.
Первые должны предоставить свидетельство о регистрации в налоговом учреждении, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), а вторые обязан предъявить в банк свидетельство о постановке на налоговый учет.

Так же интересной будет статья "Минфин ужесточает требования к аудиторам"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Изменения в порядке открытия банковских счетов