Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Путин одобрил закон, упрощающий регистрацию ИП

Президент подписал закон, упрощающий процедуру регистрации ИП для открытия счета в финансовых учреждениях физическим и юридическим лицам.

В соответствии с поправками, внесенными в действующее законодательство, для открытия банковского счета достаточно предоставить сведения о постановлении на учет в налоговые органы. Взять их можно из единого государственного реестра. Подобное нововведение значительно упрощает процедуру регистрации ИП и ведения бухгалтерского учета предприятий.

Финансовым учреждениям предоставляется право на использование сведений, полученных в электронном формате при наличии высококвалифицированной защищенной электронной подписи, в момент сбора данных о потенциальном клиенте. Юрилцам предоставляется возможность открывать счета без присутствия уполномоченных, однако лишь в случаях, когда представитель наделен полномочиями действовать от имени юрлица без договоренности и находится на учете организации с целью получения актуальных данных о нем. Чтобы произвести процедуру определения полномочий, представители банков могут воспользоваться данными физического лица представителя. Подобное нововведение значительно ускрояет процедуру регистрации в качестве ИП.

Так же интересной будет статья "Путин одобрил ряд изменений к процедуре оформления банкротства"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Путин одобрил закон, упрощающий регистрацию ИП