Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Отечественные предприниматели считают, что правительство не оказывает должной поддержки малому и среднему бизнесу

В соответствии с опросами, проведенными фондом «Общественное мнение», чуть менее половины жителей России выразили мнение о том, что Россия – это страна, в которой наблюдается самый неблагоприятный для развития предприятий малого и среднего бизнеса климат. Несмотря на это, более трети респондентов отметили, что при должном подходе в России вполне реально построить успешный бизнес.

При этом около 20% участников телефонного опроса не смогли дать однозначный ответ на вопрос об условиях ведения малой и средней предпринимательской деятельности в России. Мнение о том, что правительство должно предпринять меры для развития и поддержки малого и среднего бизнеса выразили более 80% респондентов.

В настоящее время проблема малого и среднего бизнеса в России является одной из главных тем для обсуждения как в правительстве, так и в общественности. Предпринятые на сегодняшний день меры позволили облегчить сложившуюся ситуацию. На сегодняшний малому и среднему бизнесу предоставляются налоговые каникулы, возможности для минимизации налогообложения, а также комплекс прочих мер, способных облегчить жизнь индивидуальных предпринимателей и небольших компаний. Тем не менее сами бизнесмены выступили с собственными предложениями, среди которых стоит выделить:

  • Усовершенствование налоговой системы;
  • Снижение размеров пенсионного налога;
  • Льготы на кредит для создания собственного дела;
  • Снижение процентных ставок по кредитам для предприятий малого и среднего бизнеса.

Помимо этого, предприниматели рекомендуют правительству разработать действительно эффективные программы для развитии бизнеса, а также разработать проект, в соответствии с которым стартовый капитал на реализацию перспективных проектов будет выдаваться правительством.

Так же интересной будет статья "Регистрация на сайте Госуслуг - самый простой способ стать предпринимателем!"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Отечественные предприниматели считают, что правительство не оказывает должной поддержки малому и среднему бизнесу