Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

С выплат вахтовикам взамен суточных не взимаются ни страховые взносы, ни НДФЛ

В письме от тридцатого марта текущего года Министерство финансов сообщило о том, что отныне вводятся страховые взыскания на выплаты компенсаций для трудящихся, которые работают вахтовым способом. Взыскание нужно будет платить нахождения на месте работы, а также за те дни, которые тратятся на дорогу от места нахождения офиса начальника до места фактического выполнения работ.

Статья №302 трудового законодательства говорит о том, что людям, выполняющим, свои трудовые обязательства вахтовым способом за указанные дни, обязана быть выплачена денежная помощь. Суточная надбавка заменяется вахтовой. Размер выплаты такого рода и ее сроки для негосударственных предприятий, то есть для бизнеса и частных предпринимателей устанавливаются при условии заключения договора либо при создании и утверждении иного вида документа, который даст возможность урегулировать этот вопрос.

Сумма выплаты трудящемуся за каждый день, в котором он находится в дороге от места нахождения офиса начальника до места фактического выполнения работ, что предусмотрено рабочим временем (графиком), а также за задержку в дороге, что связаны с плохими погодными условиями или по вине лиц, что оказывают услуг по перевозке пассажиров и/или грузоперевозки. В таком случае размер компенсации установлен на уровне тарифной сетки.

В абзаце под номером десять подпункта два пункта один статьи номер 422 Налогового Кодекса говориться о том, что страховыми взысканиями не облагаются все виды компенсаций, что связаны с выполнением физическим лицом возложенных на него трудовых обязательств. Компенсационные выплаты также не облагаются налогом НДФЛ об этом сказано в пункте третьем статьи № 217 (абзац № 11). Консультирование по поводу начисления заработной платы можно провести у специалистов нашей компании.

Отсюда делаем вывод, что сумма компенсации, которая установлена частной организацией или ЧП не облагается никакими взысканиями, даже нет взноса НДФЛ.

Так же интересной будет статья "Смена юридического адреса в 2017 году"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > С выплат вахтовикам взамен суточных не взимаются ни страховые взносы, ни НДФЛ