Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Порядок регистрации ООО

Регистрация ООО – распространенный вид создания новой организации. Вы можете, как самостоятельно произвести регистрацию ООО, так и воспользоваться такой услугой, как «регистрация ООО в Москве под ключ». Это очень удобный и достаточно приемлемый способ, если у вас есть средства, но никак нет времени и желания простоять во всех нужных очередях.

Регистрация ООО самостоятельно означает, что вы непосредственно будете ответственны за весь процесс, собирая нужны документы и подписи. На самом деле, процесс не столько сложный, сколько занимает большую часть времени, которое вы могли бы провести с пользой для будущей организации.

Когда вы прибегаете к помощи юриста, он сам покупает для вас подходящий адрес, на который будет зарегистрирована компания. Когда же вы регистрируете ООО сами, купить юридический адрес в Москве придется самостоятельно. Конечно, вы можете весь процесс регистрации провести без помощи юриста, а прибегнуть к нему только за помощью в покупке адреса.

Если у вас есть необходимые документы для открытия ООО, вы можете приступать к регистрации. Если вам нужна бесплатная регистрация ООО – вы можете поинтересоваться, в каких случаях это возможно.

Как и в любом деле, в плане регистрации должен быть порядок.

Порядок регистрации ООО в 2012 году важен, в первую очередь, потому, чтобы вы не получили отказа. Известны случаи грубого нарушения порядка, когда документы даже не приняли на рассмотрение.

    Итак, какие же документы вы должны будете представить в регистрационной конторе?
  1. Устав учредителей общества.
  2. В случае, когда учредителей более двух, представляется договор учредителей.
  3. Протокол, доказывающий собрание учредителей.
  4. Заявление на регистрацию.

Заявление должно быть оформлено по специальной форме, которую можно легко заполнить в электронном виде.

Нет необходимости, чтобы при подачи документов, присутствовали все учредители, достаточно заявителя, который оставит свою подпись. Если заявителем является юридическое лицо, тогда заявление может подписать директор данного юридического лица. Подпись заверяется у нотариуса. На любом заявлении есть небольшое поле, которое должен заполнить нотариус и расписаться там же. После заявление сшивается и указывается ИНН нотариуса.

Заявитель должен проверить, что все сведения были достоверны, правильно заполнены все поля и правильно указана нужная информация. В противном случае, работа рискует остаться без результата - так как наверняка будет получен отказ.

Как и при любом другом виде регистраций, при регистрации ООО вы должны заплатить пошлину, размером 4000 руб., размер государственной пошлины установлен законодательством Российской Федерации. Оплата производится как наличными, так и электронными деньгами, т.е., любым удобным для вас способом.

Итак, на сегодняшний день, регистрационная контора – это есть налоговая контора. Поэтому, именно она и осуществит государственную регистрацию.

Если общество хочет воспользоваться упрощенной системой налогообложения, тогда необходимо предоставить два заявления для осуществления данной операции. Также такое заявление подается в налоговую контору, которая расположена вблизи от вашего общества. Стоит это сделать в период от двух до пяти дней после регистрации.

Итак, кто может представить документы на регистрацию? Обычно этим лицом является заявитель. Он же и получает документы после осуществления регистрации. В случае, если он не может лично прийти за документами, то может прийти лицо, предоставляя доверенность, на основе которой ему выдадут документы. Либо, они могут быть высланы почтой по указанному юридическому адресу.

Документы для регистрации рассматриваются в течение недели. После они должны быть выданы в течение пяти – семи рабочих дней. Важно указать срок получения документов в  момент подачи их для регистрации. Тогда вы будете знать, как ориентироваться со сроками.

В сданных документах должен быть полный порядок, иначе вы можете получить отказ в регистрации вашего общества.

Перечислим основные причины отказов при регистрации ООО:
  • Несоответствие требованиям, представленным Гражданским Кодексом.
  • Не указаны даты на документах.
  • Отсутствие необходимых подписей.
  • Указанные паспортные данные не достоверны.
  • Недостоверные данные о юридическом адресе.
  • Налоговая контора тщательно проверяет, чтобы документы соответствовали также действующему законодательству. Если этого не происходит, заявителю выдается отказ.

    Итак, какие же документы вы получите в случае прохождения регистрации?
  • Свидетельство о регистрации вашего ООО.
  • Зарегистрированный устав учредителей.
  • Свидетельство о том, что вас поставили на учет в налоговой конторе.
  • Таким образом, порядок регистрации ООО важен, если вы хотите успешно начать свое дело без серьезных препятствий. Лучше начать правильно, соблюсти необходимые условия, чтоб потом не пришлось переделывать документацию, или, заново проходить регистрацию.

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Порядок регистрации ООО