Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как зарегистрировать фирму в Москве?

Итак, как зарегистрировать фирму 2012? - вопрос на который ищут ответ те, кто собирается заняться собственным бизнесом. В ответ могу вам сказать, что в наш век информационных технологий вы достаточно легко сможете ответить на него сами прочитав пару-тройку статей на тему: регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция. Главное в этом деле чтобы статьи которые вы будете читать не потеряли свою актуальность, ведь то что еще вчера превосходно работало, сегодня может потерять свою актуальность. Либо вы можете позвонить юристам и проконсультироваться у них, или же если вам везет по жизни сможете зарегистрировать фирму бесплатно.

Для тех кто хочет сделать все сам, для начала надо определиться с организационно правовой формой организации (ОПФ). Один из самых распространенных способов зарегистрировать фирму или организацию – регистрация ООО. Общество объединяет в себе физические и юридические лица, которые имеют своей целью коммерческую деятельность.

В каком случае ООО считается признанным?

Оно признанно и считается действительным после регистрации. Учредителями могут выступать одно или несколько лиц, юридические и физические. Капитал общества разделен между его участниками на определенные, договоренные изначала, доли.

Каковы же шансы понести убытки у участников организации? Шансы не велики, а именно, они находятся в том же размере, что и сумма, которая была внесена. Таким образом, в случае потери, размер составит сумму, которую вы внесли при вступлении в ООО.

Если вы спросите, ведется ли контроль  деятельности ООО, ответ будет положительным: да, ведется. Это является ответственностью Федерального закона.

Участниками могут быть, как уже было сказано, как физические, так и юридические лица, как граждане РФ, так и представители других государств.

При регистрации, учредителями составляется и подписывается уставной капитал. После, этот документ заверяется у нотариуса и он готов для сдачи в регистрационную контору. В самом начале, учредители вносят хотя бы половину суммы, необходимой для уплаты уставного капитала.

У всех учредителей есть право на следующие действия и решения, в случае необходимости:

  • Выйти из ООО при желании и при необходимости. При этом, участнику должен быть выплачен его взнос.
  • Так как сами учредители выкупают доли участников, покидающих ООО, это делает практически невозможной ситуацию, когда в данное ООО сможет вступить кто-либо еще.
  • Возможность исключить учредителя из ООО.
  • Такая система работает вначале любого бизнеса, в основном среднего и малого. В таком случае, партнеры – это и управляющие фирмой. Это весьма удобно, когда мало количество участников, потому что так легче вести фирму. Но в то же время, это трудно, так как ООО в таком случае закрыто, дополнительные средства не поступают, а потому, бизнес не так быстро развивается.

    Регистрация ООО самостоятельно может происходить, а также и с профессиональной помощью. Юрист займется всеми нужными делами, если вы его наймете.

    Самое важное, что помогают сделать юристы – купить юридический адрес в Москве. Самостоятельно это очень сложно сделать, потому что адрес должен соответствовать требованиям налоговой конторы, а требования хорошо известны юристу.

    Итак, вы прочли важную информацию, но, скажем, вам так и не понятно, как зарегистрировать фирму в Москве. В таком случае, последующая информация именно для вас.

    Регистрация ООО на первый взгляд кажется весьма легким процедурой. Создается ощущение, что это выглядит так: сдал пакет документов, подождал пять дней и забираешь доказательство своей регистрации. Но, самая маленькая ошибка может привести к отказу в регистрации, поэтому многие предпочитают обратиться за помощью к профессиональным юристам. Это весьма правильный выход, потому что так вы обезопасите себя, дадите правильный ход своему делу, а именно, нормальное начало, которое будет служить маяком для развития вашего бизнеса.

    Если вы впервые регистрируете предприятие, есть целый список информации, которую вы должны знать.

    Итак, сведения, необходимые для регистрации:

  • Название предприятия у вас должно быть.
  • Наличие юридического адреса.
  • Контактные данные.
  • Выбрать систему налогообложения.
  • Размер доли учредителей.
  • Таким образом, для того, чтобы узнать, как зарегистрировать фирму в Москве, нужно прочесть необходимую информацию и приступить к делу.

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Как зарегистрировать фирму в Москве?