Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Создание бизнеса по шагам

Задумывались ли вы о том, как создать свой бизнес нуля? С первого взгляда можно подумать, что ничего трудного в бизнесе нет. На самом деле все не так уж и просто. Занятие бизнесом – это очень сложный процесс. Он постоянно несет в себе различные трудности и, возможность банкротства. Стать успешным бизнесменом доступно не каждому. И в этом мы убеждаемся, просмотрев статистику. В России успешного бизнеса достигает всего лишь 5% населения.

В вопросах правильного ведения бизнеса необходимо учитывать не только финансовую способность участников. Вы должны наладить свою работу так, чтобы удача способствовала продвижению бизнеса. Но, самым важным в вопросах правильного ведения бизнеса, является юридически грамотное построение вашего дела.

Первые вопросы, с которыми вы столкнетесь, являются – как назвать фирму, где взять примеры названий, как договорится с налоговыми инспекциями? Прежде всего, нужно учитывать ведение бухгалтерского учета. Обычно в данной системе появляются различные ошибки. Исчисление и уплата налогов, должны вестись в строгом порядке. Обычно ошибки в таких вопросах совершают не профессиональные работники, стараясь уйти от уплаты налогов.

Но, такого рода проблемы могут появиться и по другой причине. Очень часто проблемы с налоговыми инспекциями появляются в результате “заказа”. Конкуренты, желающие убрать вас с пути, идут на любой шаг.

Вы должны знать, что никакая налоговая структура не имеет право превышать свои полномочия. Любое нарушение со стороны налоговой инспекции, идет в пользу предпринимателя. Вы вправе оспаривать поведение налоговой структуры в вышестоящих органах. А, точнее в апелляционной инстанции, а в последующем в суде.

Руководитель бизнеса должен быть уверен в правильном ведении дел и никогда не давать понять, что с вас можно вытягивать деньги. Это поможет получить авторитет со стороны других конкурентов.

Вторым неверным шагом в ведении бизнеса является то, что оформление документов происходит в неправильном порядке. Распределение прибыли должно вестись грамотно, учитывая все необходимые вопросы. Решения между учредителями компании должны происходить в правильном направлении. Если решение принято неверно и, документы оформлены не грамотно, ваша компания рискует потерять различную прибыль.

Третьей, не менее важной ошибкой в ведении бизнеса является – это доверие контрагентам. В бизнесе все должно основываться не на честном слове, а на правильном оформлении договора. В вопросах бизнеса торопливость не приемлема. Вы всегда должны основываться на грамотно оформленных договорах, где указываются все требования в вопросах контракта.

Ведение такого рода бизнеса указывает на то, что в итоге компания не получит прибыль. И, главное, компания не сможет возместить потери, принесшие компании такие заключения. К, примеру, заказчик обращается в компанию с просьбой выполнить подрядные работы. При этом он на словах обещает осуществить оплату позже. Обещания он затягивает до конца выполнения работы. И самым страшным является то, что в итоге заказчик отказывается оплатить выполнение работы.

Четвертой ошибкой в работе правильного ведения бизнеса является недостаток помощи с юридической стороны. Обычно в таких вопросах многие компании прибегают к помощи неквалифицированных юристов. Такие горе - юристы приносят компании большие убытки. Давайте рассмотрим на примере. Одна из компаний арендовала большую территорию. Но, от непониманий с арендодателем, появились проблемы. Те, в свою очередь, обратились в суд. Они указали на возмещение 2 млн. рублей по недоплате за аренду. Действия неграмотного юриста привели к тому, что суд отказал в иске компании о признании недействительным, договор об аренде. И, компания, которая арендовала участок, выплатила все 2млн. рублей.

Последней ошибкой в ведении бизнеса является постоянные проблемы с чиновниками. Многие “молодые” компании упускают такой важный вопрос, как упущение обязательного резерва – оплата откатов, взяток. Этот резерв необходим в случаях смены власти. Тогда вы не будете зависеть от новой власти, которая устанавливает свои законы.

Давайте рассмотрим это на простом примере. Такое происходит довольно часто с компаниями. Началось строительство нового дома. Застройщик выполняет свою работу на 90%. И, в это время в городе происходят перемены. К примеру, в связи с выборами, к власти приходит другой человек. Глава города отказывает в продлении контракта на продолжение строительства нового дома. В итоге строительство дома” замораживается”. В итоге в строительную компанию постоянно поступают иски от обманутых компаний, входящих в долю. Итог всему этому – банкротство строительной компании.

Но, при этом, власти учитывают такой момент. Если проект является выгодным, тогда его передают в другую компанию. Этой компанией всегда может быть та, что имеет связи с властями. А, если власти решают, что проект не перспективный, о нем просто забывают. Именно в таких случаях, имея грамотного юриста, вы сможете решить данную проблему в свою пользу и пользу обманутых дольщиков.

Мы ознакомили вас с пятью главными ошибками, которые совершают по своей неграмотности и неопытности многие компании. В ведении вашего бизнеса, вы должны учитывать любую, даже самую малейшую деталь. В компанию, прежде всего, необходимо набирать грамотный аппарат. Специалистам вашей компании необходимо иметь профессиональный уровень, желание и стремление к качественному выполнению обязанностей.

Благодаря грамотному подходу ко всем предложениям, вы сможете улучшить работу вашего бизнеса. Ведь, именно правильное ведение бизнеса, принесет успех вашему делу. В итоге компания будет постепенно расти, и, приносить доходы, необходимые для успеха в работе.

Все наши замечания должны постоянно учитываться в бизнесе. Если вы любите свой бизнес и, стремитесь к успеху, вам всегда надо помнить обо всех ошибках, на которые мы вам указали. И тогда вы сможете идти вперед, не боясь никакой конкуренции.

Так же предлагаем Вам ознакомиться со статьей "Помощь в развитии малого и среднего бизнеса".

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Создание бизнеса по шагам