Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

История успеха продолжение

Вы спросите, так что же было дальше в успехе предпринимательской деятельности Галицкого? Мы остановились на согласии Галицкого создать свой инвестиционный фонд. Компания Cisco вложила в фонд Галицкого большую сумму денег. 30 миллионов долларов.

Но, эта компания была не единственной, кто решил вложить деньги в данный фонд. Такую же сумму вложил российский фонд UFG Asset Management, ну, а позднее к ним присоединился Европейский банк развития. Все эти деньги и стали стартовым капиталом Almaz Capital. За первые четыре года, фонд проинвестировал множество объектов и, вернул все вложенные в фонд деньги.

В 2011 году фонд совершил первую продажу компании.Qik занималась разработкой мобильной связи ПО. За 150 миллионов долларов эту компанию приобрела компания Skype. Чем заинтересовала компания Qik? Партнерами данной компании являлисьT-Mobile, Nokia, Samsung. Инвесторы вложили в 2009 году 5,5 миллионов долларов. Никто не знает, сколько вложил в эту компанию фонд Almaz. Но, по словам Галицкого заработок был, больше, тысячи процентов.

Данный фонд может похвастаться тем, что в составе инвестиций этого фонда есть определенный процент компании “Яндекс”. Она является одной из самых популярных стартапов России. В мае 2011 года компания была оценена в 8,03 миллиардов долларов.

Фонд продолжал продажи компаний. В 2012 году американский разработчик приобрел у фонда компанию, которая являлась разработчиком программного обеспечения для управления виртуальными сетями. Возврат капитала в фонд составил вновь тысячу %.

В то время, социальные сети только набирали свой оборот. И, вот именно тогда, российские программисты решили разработать программу для входа в социальные сети через мобильные телефоны.

Инвесторы решили предложить поработать на проектах “Диснейленда”. В эту разработку входило писать приложения как для мобилок, так и для персоналок. У разработчиков это удалось на славу. Но, занявшись этой разработкой, компания позабыла о собственном бизнесе.

В это время компания Facebook стал заниматься приложениями для мобильной связи. И, поэтому удача была упущена. Наступило время, когда деньги тратились впустую. Финансирование приостановилось. И, тогда компания была продана программистам, по словам Галицкого за копейки.

К данной оценке пришел сам Галицкий. В 2010 году бизнесмен становится членом попечительского совета Сколково. Получив данную должность, он с уверенностью заявил, что Сколково станет моделью инновационных развитий России. Он утверждал в то время, что в случае успеха, масштабы увеличатся.

Многие сейчас утверждают, что благодаря Галицкому, идея виртуального Сколково успешно развивалась и реализовалась. Заслугой Галицкого является сотрудничество с мировыми лидерами. Именно Галицкого считают самым влиятельным и авторитетным человеком в области, интернет-технологий в различные годы.

В 2000 году в Давосе состоялся форум. На нем предприниматель Галицкий удостоился звания “Пионер в области технологий”. В специальной номинации его технологические достижения получили заслуженные награды.

Одной из последних наград Галицкого стала победа в номинации “Инвестор десятилетия”. Эта победа была получена на престижном европейском конкурсе The Investor All Stars Awards. Данный конкурс проходил в Лондоне.

Итак, виртуальное Сколково Галицкому удалось. За два года существования было зарегистрировано более трех сот организаций. Они в своей работе пользуются различными льготами. Многие из них получили гранты. Если разобраться, то гранты – это халявные деньги. Но, за этим всегда следят органы прокуратуры.

В таких ситуациях, если компания пошла в минус, значит, деньги украдены. А, занятие венчуром, в таких ситуациях категорически запрещено. В данной ситуации, было принято решение, выделять гранты, за которыми нет проверки.

Это помогло людям, желающим оформлять регистрацию фирмы, как российские проекты. Или же открывать дочерние филиалы. До этих пор все компании вкладывали свой капитал в фирмы, которые регистрировались за границей.

Большим достижением Сколково является - образование. Ведется тесное сотрудничество с Массачусетским технологическим институтом. Именно университет в Сколково, который применяет методы дистанционного обучения, посещает множество людей.

Вы можете спросить, что такое Сколково для России? Прежде всего – это попытка открыть для России мир инноваций и, в тоже время открыть Россию для других. Спустя десятилетие, Сколково будет известно на мировой арене центром инноваций. Данный центр, помогает созданию 200 профессиональных новых компаний в течение года.

Галицкий способен распознать момент взлета компании. Он всегда способен предвидеть, что в человеке есть способности совершать замечательные идеи. Almaz Capital инвестировал различные компании. В большинстве случаев, эти средства шли с пользой, стабилизацию процессов, маркетинг.

Благодаря различным инвестициям, компании могут нанять на работу отличных специалистов. Они должны иметь уметь правильно работать с зарубежными специалистами. Благодаря данному фонду, многие компании имеют возможность наладить связи с замечательными и интересными людьми. Он помогает иметь понятие, что такое зрелый бизнес?

Уверяем вас, что Галицкий – это не так предприниматель, как отличный инвестор. Он чувствует и понимает, какие проекты станут действительно популярными и, приносящими финансовую прибыль.

Итак, мы помогли вам разобраться, как успешный человек способен построить бизнес в международном масштабе. Как можно добиться успехов в бизнесе, начиная от мышей, заканчивая миллионами Сколково.

За последнее десятилетие интернет пополнился различной информацией. В этой информации самому очень трудно разобраться. И, вот в таких ситуациях вам помогут различные проекты. А, такие люди, как Галицкий, способны во многом найти изюминку в работе. И, помочь реализовать это в вашем бизнесе.

Так же интересной будет статья "Как зарегистрировать ООО"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > История успеха продолжение