Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как зарегистрировать ООО

При желании открыть свой бизнес, у каждого из нас появляется множество вопросов. Мы стремимся найти ответы, понять все тонкости работы бизнеса, ищем информацию, как правильно поступить.

Одним из таких вопросов является – регистрация вашей фирмы. Такой вопрос появляется как у начинающего предпринимателя, так и у опытного бизнесмена. В данное время самой популярной формой частных предприятий является общество с ограниченной ответственностью. Если сокращенно, так ООО.

Общество с ограниченной ответственностью – это компания, в которой сотрудники отвечают в организации только своей долей в нем. Иными словами, если организация обанкротится, участник компании рискует потерять только те деньги, которые он вложил в данную компанию.

Учредителем такого общества может быть различное количество людей, но, не более 50. Уставной капитал должен быть не меньше 100 минимальных зарплат. При регистрации необходимо оплатить все, как минимум на 50%. Все остальное оплачивается в течение указанного срока, но не позже одного года.

Для организации своего дела, существуют различные способы регистрации вашей организации. Вы можете пойти по легкому пути и, приобрести уже готовую компанию. Так же вы можете обратиться за помощью компаний, которые помогут оформить регистрацию вашей организации. Они выполнят всю регистрацию компании за вас самостоятельно.

Ну, и, последний способ – вы можете все сделать самостоятельно. При первых двух вариантах, конечно, потребуется меньше сил, но, тем не менее, стоит это больших финансовых затрат.

Вы все взвесили и, все же решили начать собственный бизнес. Следовательно, вы не должны забывать о бюрократизме. Регистрация вашей организации это только начало всех вопросов. В процессе предпринимательской деятельности вас ожидают многие трудности, через которые необходимо пройти. Чтобы хоть немного иметь представление об данных трудностях, рассмотрим способ регистрации фирмы самостоятельно.

Прежде всего, вы должны понимать, что при регистрации ООО или любой другой организации, вы должны быть готовы к тому, что налоговая инспекция откажет в регистрации. Это может произойти по причине названия вашей компании. Им может показаться, что название компании не соответствует деятельности.

Вы понимаете, что название компании может быть не в единственном экземпляре. Вполне может быть такое, что уже существует компания с таким названием. Следовательно, прежде чем идти регистрировать вашу компанию, следует хорошо продумать название компании. При этом не мешает иметь запасные варианты названий.

Во-вторых, название должно соответствовать деятельности. Название должно быть или чисто на русском, или на иностранном языке. При выборе названия нельзя забывать о том, что запрещается давать названия” Россия”, “Российская Федерация”. Для этого необходимо иметь специальное разрешение.

Еще одним важным вопросом в регистрации компании является наличие юридического адреса вашего ООО. Если ваша компания новичок в сфере бизнеса. Значит аренда помещения или его покупка, дело дорогое для вас. А, мы понимаем, что для регистрации компании, обязательно необходимо иметь юридический адрес. Ведь по этому адресу необходимо оформить регистрацию компании.

Конечно же, вы можете оформить регистрацию по домашнему адресу. Законодательством это, не запрещено. Но, такие действия могут так же повлечь за собой трудности. Всем известно, что необходимо пройти регистрацию кассового аппарата. А, в данной ситуации, могут потребовать договор об аренде. А, это говорит о том, что нужно заключать не только договор, но, и, вносить изменения в документы. Это в свою очередь лишние заботы.

Но, если вы не забыли, существует еще один вариант – купить юридический адрес. Это следует сделать у компании, которая работает в данной сфере. Хотим вас предупредить, что хоть данная процедура вполне закона, но налоговая компания все же относится к этому вопросу крайне негативно. Так что будьте готовы к тому, что ваш юридический адрес уже существует и, не в единственном экземпляре.

Еще один ни мало, важный элемент, необходимый для регистрации вашей организации. Это подготовка документов для регистрации. Вы должны заполнить специальное заявление, предоставить устав общества. Если учредителей несколько, необходимо представить учредительный договор.

Непременно необходимо прикрепить к документам решение общего собрания участников компании о создании организации. Копия паспорта и копия свидетельства ИНН от каждого учредителя, также необходима в оформлении регистрации. Так же необходимы копии паспортов и копии свидетельств ИНН от генерального директора и главного бухгалтера организации. И, в итоге, необходимо указать юридический адрес компании.

Ни мало, важным, является и, размер уставного капитала, способы внесения этого капитала и распределения среди учредителей компании. И, конечно необходимо указать адрес и название банка, в котором собираетесь открыть счет организации.

Итак, вы решили, как назовете вашу компанию, определились с юридическим адресом и, собрали все нужные для регистрации документы. Все это следует отнести в налоговую инспекцию, где находится ваше ООО. Вся процедура регистрации не продлится долго. В течение пяти дней ваша компания будет зарегистрирована. Вам выдадут на руки свидетельство о регистрации вашей компании.

После всех этих шагов, необходимо заняться печатью организации. В случае изготовления печати, директор предприятия издает приказ о вступлении в должность. Так же, он назначит ответственных за бухгалтерский и налоговый учет. Пройдя все эти этапы, стоит не забывать о регистрации компании в пенсионном фонде, фондах обязательного медицинского и социального образования. В конце следует пойти в банк и, заключить контракт на наличие расчетного счета.

Закончив все процедуры оформления регистрации компании, следует приступить к предпринимательской деятельности. Ведь компания открывалась именно для того чтобы началась ее деятельность.

Так же интересной будет статья "Развлекательный бизнес"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как зарегистрировать ООО