Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Из мира бизнеса

Каждый из нас понимает, что в мире бизнеса не всегда все обстоит довольно гладко. Многие знают известного предпринимателя Александра Лебедева. Так вот акционер объявил, что его планы резко изменились. Он решил не выдвигать кандидатуру политика Алексея Навального в состав совета директоров “Аэрофлота”.

Банкир подчеркнул, что больше не позволит вводить в совет директоров кого либо. Ведь пакет акций, которые входят в его структуры, позволяют ему это сделать.

Уточним, что Алексей Навальный вошел в совет директоров компании “Аэрофлот” летом 2012 года. Это решение было принято на собрании акционеров. Он был выдвинут “Национальным резервным банком”.

В то время его избрание произвело много разговоров на эту тему. Шум вокруг членства в совете директоров выглядел скандальным. Например, депутат Госдумы Владимир Бурматов выдвинул просьбу рассмотреть действия Алексашенко и Навального в вопросах соблюдения этики в отношении данной организации.

Итак, Навальный стал кандидатом на уход из совета директоров. Депутат Госдумы написал официальное письмо по причине личного мнения брогера Ильи Линева. В статье он проанализировал переписку Навального и Алексашенко.

Эта переписка стала известна благодаря взлому почтового ящика хакером. Это произошло в июне 2012 года. Данная переписка была опубликована в интернете. Согласитесь, шума было достаточно.

В данной переписке, Алексашенко просит, помочь в борьбе с “Аэрофлотом” и Минтрансом. В то время Алексашенко уже был членом Совета директоров. В чем заключалась помощь Навального? Он должен был предоставить данные по распределению денег, которые платят иностранные компании. Эти деньги уплачиваются за то, что пользуются перелетами российскими воздушными путями.

По переписке было ясно, что он подозревал то, что определенная сумма денег переходит в пользу Минтранса на его развитие. Но, уставом “Аэрофлота” это не допустимо.

В это же время, молодежное движение” Наши” подало сразу два заявления по поводу Навального, по поводу правомерности членства в совете директоров ОАО “Аэрофлот”.

В ходе судебных разбирательств было выяснено, что адвокат не может работать в другой структуре, кроме адвокатских.

Осенью прошлого года представители компании “Аэрофлот” объявили, что готовы выкупить пакет акций Александра Лебедева. Но, это в том случае, если он сам выступит с таким предложением.

Итак, в июне 2012 года Лебедев заявил об уходе из российского бизнеса. Такое решение было принято, по его словам, в виду давления властей. В начале этого года структуры данного банкира, распродали некоторые активы. Но, Лебедев не намерен отказываться от контроля над Национальным резервным банком. Данный банк распродал акции” Аэрофлота”. У них осталось всего 4,7 процента ценных бумаг” Аэрофлота”.

Так же рекомендуем читателям прочесть статью "Менеджер для интернет-магазина"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Из мира бизнеса