Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Миллиардер стал госслужащим

О том, как видные бизнесмены становятся госслужащими, не редко ходят слухи. И вообще, явление это частое. Так, российский миллиардер Алексей Ананьев получил должность крупного руководителя государственной компании.

Компания объединяет предприятия, связанные с оборонной отраслью. Основной деятельностью компании является обеспечение современными системами вооруженных сил, а также различные комплексы управления.

Итак, Алексей Ананьев стал генеральным директором ОАО "Корпорация "Системы управления". Об этом сообщил вице-премьер России. Так как сейчас являются очень распространенными социальные сети, то там можно было проследить о том, что он написал. Он обнародовал тот факт, что подписал документы о назначении на вышеупомянутую должность.

В корпорацию «Системы управления» входят более десяти предприятий, которые направлены на поддержку и оснащение вооруженных сил.

Корпорация, в которой Ананьев стал генеральным директором, принадлежит полностью государственным органам, и осуществляется стопроцентный контроль за ее деятельностью. Создана компания в 2010 году, по указу государства.

Алексей Ананьев весьма видная личность. Известно, что к 2012 году его состояние составило около двух млрд $. По версии знаменитого российского журнала, он разместился на 49 месте в списке состоятельных людей России. Это довольно серьезные показатели.

Интересен тот факт, что для Алексея должность не была большим сюрпризом. Он хорошо знаком с компанией, да и сфера деятельности ему близка. За год до назначения его генеральным директором, он был руководителем компании.

Как сообщают СМИ, его задачей является выведение компании на абсолютно новый уровень, создать из компании великую корпорацию. Уклоном же компании должна быть оборонная система.

Еще в 2011 году стали известны планы о том, что в стране планируется создание структуры, которая бы занималась информационной безопасностью на государственном уровне. Это должна была быть отличная структура от ранее имеющихся, а также в ее главе должен был находиться компетентный руководитель, который знает данную сферу и которой сможет соответствовать выдвинутым требованиям.

Дмитрий Рогозин является одним из тех, кто возглавлял данную комиссию. На одном из заседаний было сказано, что должны быть образованы несколько советов в рамках комиссии, которые бы занялись этими вопросами. И не обязательна регистрация фирмы в Москве, достаточно будет создание компетентных советов.

Данные советы должны были заниматься такими вопросами, как – автоматизирование систем управления, информационное противоборство, связи и так далее. Не маловажную роль сыграли также и различные разведки.

Еще в прошлом году компанию возглавляло другое лицо, а именно, Владимир Минаев. Он был директором департамента, который занимался радиоэлектронной промышленностью. Также выступал в роли помощника данного ведомства.

Как утверждают российские СМИ, назначение главным директором Алексея Ананьева, не встретило никаких проблем, в частности, со стороны военных. Есть несколько мнений по поводу того, почему именно такая реакция была. Одна из версий – потому, что все раннее предпринимаемые попытки не увенчались успехом.

Разработчики раннее использовали единые стандарты, которые, как уже было упомянуто, не увенчались успехом. Поэтому, все надежды возлагаются на новую главу, который поведет в новом направлении компанию и достигнет больших результатов, чем это было до сих пор.

Таким образом, созданная государством компания переживает новые успехи. Весьма компетентный глава будет предпринимать все попытки для того, чтобы изменить обстановку и добиться лучших результатов.

Так же рекомендуем прочесть статью "Открываем бизнес правильно"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Миллиардер стал госслужащим