Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Поправки в законодательство

Каждый предприниматель прекрасно понимает, что в работе любого бизнеса всегда возникают различные изменения в вопросах законодательства. И к этому всегда нужно быть готовым. Всем нам известно, что каждый год налоговая инспекция и различные контролирующие органы, преподносят множество своего рода сюрпризов в форме изменений в законодательстве.

Как обычно, начиная с конца года по февраль, вносятся изменения, для того, что каждый предприниматель был спокоен за работу своей бухгалтерии. Обычно бухгалтерию доверяют опытным профессионалам в этом вопросе. Бухгалтерские услуги в Москве может получить любой желающий предприниматель. Принимая такие услуги, любой предприниматель защитит свою компанию от непредвиденных ситуаций.

Давайте рассмотрим наиболее основные изменения, которые касаются индивидуальных предпринимателей и организаций. Прежде всего, заметим, что сумма взносов за индивидуальное предпринимательство постоянно возрастает.

Эти взносы должны обязательно быть уплачены предпринимателем или компанией, которые зарегистрированы как индивидуальное предприятие. И, вовсе, не важно, ведется ли предпринимательская деятельность, поступает ли прибыль от нее. Уплата налогов должна быть совершенна любым предпринимателем.

Но, в изменениях есть и хорошая новость. С 2012 года вся сумма взноса может быть высчитана из налога по УСН. К примеру, все знают, что раньше возможно было вычесть всего лишь половину от всей суммы.

Основное изменение коснулось любой организации и предпринимателей, имеющих сотрудников. Ставки для всех, кто на УСН повышались каждый год. В 2012 году, их, наконец, снизили ДО 30%. Но, любые изменения не проходят без неприятных моментов. Если раньше организация выплачивала за каждого сотрудника 157 000 рублей в год, в наши дни, к сожалению, верхний предел отменили вовсе.

Это говорит о том, что, если в организации довольно много высокооплачиваемых сотрудников, они очень пострадают от этого. И, в основном это коснется компаний, которые оказывают интеллектуальные услуги или имеют наукоемкое производство. Для таких компаний такие изменения приведут к увеличенному росту затрат на налоги.

Кроме данных ставок произошли изменения в классической смене КБК. Следовательно, необходимо быть внимательными при заполнении все платежей.

С 2012 года каждое индивидуальное предприятие должно соблюдать кассовую дисциплину. Они обязаны готовиться к проверкам налоговой компании по кассе. Даже в тех случаях, когда совсем нет операций. Невыполнение таких операций приведет организации к различным штрафам, которые достигают 50 000 рублей.

До сих пор такие проверки проводились только банком, по его усмотрению. Начиная с 2012 года, проверять кассовую дисциплину будет проводить налоговая инспекция.

Среди всех изменений есть и приятные новости. Начиная с 2012 года, если у любого предпринимателя нет сотрудников, ему не надо сдавать никакой отчетности в Пенсионный фонд. Решение было принято, так как Пенсионные фонды по всей территории России не справились со всеми документами, предоставляемыми от индивидуальных предпринимателей.

Но мы подчеркиваем, что это касается только тех предпринимателей, у которых нет в организации официально оформленных сотрудников. Так что одной бумажкой в отчетах стало меньше.

Если рассмотреть в общих чертах, не смотря на понижение ставок на страховые взносы, нельзя эти изменения считать позитивными для малого бизнеса. Все понимают, что отменна верхнего предела начислений по страховым взносам, как всегда ударит по бизнесу тех предпринимателей, кто старается заработать интеллектуальным трудом.

Именно обязательная кассовая дисциплина для ИП даст возможность еще больше придираться и проводить дополнительные проверки. И, независимо для кого, в отношении каждого индивидуального предпринимателя. Мы понимаем, что отмена одной из операций в работе бизнеса, не говорит о том, что в малом бизнесе все идет в лучшую сторону.

Каждый из нас верит в то, что, правительство, наконец, станет прислушиваться и к проблемам малого бизнеса. Ведь проблемы бывают не только у крупных предприятий. Будем надеяться на то, что в последующие годы изменения произойдут в лучшую сторону для всех предпринимателей.

Мы уже как то говорили, что для успешного предпринимательства большую роль играет работа бухгалтерии. Многие малые предприятия просто не в состоянии позволить себе иметь в штатах организации своего бухгалтера. Поэтому они пользуются услугами аутсорсинговых компаний.

Вы должны понимать, что нанятый на работу бухгалтер должен постоянно интересоваться делами компании, требовать различные дополнительные документы. В случае, когда бухгалтер просто затихает, он просто делает отчеты без упора на первичные документы. А это грозит неприятностями в случае проверки налоговой инспекции.

Профессиональный бухгалтер должен всегда хранить все реквизиты. Ведь никогда не знаешь, в какой момент они потребуются для проверки. Опытный бухгалтер должен уметь быстро дать обоснованный ответ, откуда взялась та, или иная цифра. Ему достаточно для этого всего 5-10 минут.

Опытный бухгалтер всегда все перепроверяет, не доверяя словам. При приеме бухгалтера на работу, обязательно необходимо поинтересоваться, где он работал, имеет ли опыт работы в делах бухгалтерии. Вы должны помнить, что бухгалтер, проработавший на сложном предприятии с легкость решить вопросы малого предприятия.

Профессиональный бухгалтер в любой момент может найти общий язык с налоговой инспекцией. Ведь вы понимаете, что это необходимо как в повседневной работе, так и во время сдачи отчетов. Хороший бухгалтер должен хорошо знать все законы, сотрудничать непосредственно с руководителем предприятия. В процессе своей деятельности он может, что то предлагать. И, если эти предложения правильные, налоги начнут понижаться.

Мы понимаем, что от правильно поставленной работы бухгалтерского учета, во многом зависит успех вашей организации.

Так же интересной будет статья "Открытие бизнеса"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Поправки в законодательство