Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

РусГидро утешает инвесторов

Информация о том, что в России будет создан холдинг под названием «Вода России» весьма встревожила инвесторов компании «РусГидро». Повод для переживаний был, а именно, снижение стоимости ценных бумаг «РусГидро».

Представители компании разделяют мнение о том, что при объединении водоканалов, госкомпания не сможет включить затраты в программу инвестиций.

Менеджер компании провел конференцию, в которой ясно и доступно объяснил свой взгляд на сложившуюся ситуацию. Конференция была проведена с инвесторами, а также аналитиками. Менеджер высказал свое мнение по поводу того, что в России будет создана корпорация «Вода России».

Также стали общеизвестными такие слухи, как то, что «РусГидро» планирует создать в России холдинг, чтобы управлять водным хозяйством. Контроль же будет передан новой компании.

Другими темами, оговоренными в ходе телефонной конференции, были такие, как «РусГидро» сосредоточит свои усилия на оказании консультативных услуг. Затраты не будут включены в инвестпрограмму компании.

Ту же самую информацию предоставило и руководство компании, так как у «РусГидро» Огромный опыт в данной сфере, он сможет оказать также и инженерные услуги, а также, бухгалтерские услуги в Москве.

Итак, «РусГидро» вовсе не расстроилось из-за сложившейся ситуации, но наоборот, планирует увеличить свои доходы благодаря оказанию данных услуг. Затраты, естественно, на себя они не берут.

К общему выводу пришли все участники конференции, а именно, что «РусГидро» хочет использовать свои профессиональные навыки для того, чтобы заработать. Если компания создаст холдинг, загрузит профильные компании, тогда и выручка будет.

В отчете «РусГидро» заявили, что если реально посмотреть на ситуацию, то управляющая компания не будет иметь основных средств, не будет иметь инвестиционных обязательств. Даже если бы они и владели контрольным пакетом водного оператора, тогда все равно баланс бы не изменился.

Если учесть данные аналитиков, то в ближайшие годы объем рынка составит около 30-40 млрд рублей, а что будет далее, пока не подсчитано и не известно.

Не исключается вариант, что «РусГидро» может создать специальную компанию. Запланирована даже специальная конференция, в которой будут оглашены принципы, стратегия и планы группы.

Эксперты подсчитали, что только появление идей о новом проекте уже привело к снижению стоимости акций на 5%. Другими словами, все это говорит о том, что инвесторы сомнительно восприняли тот факт, что компания хочет стать частью ЖКХ. На компании это скажется повышением налогов.

Представители «РусГидро» высказали свое мнение по поводу того, что было бы неплохо назначить региональных операторов, которые будут обслуживать определенные объекты. Будет проведен контроль того, как расходуются средства. Компания утверждает, что активы останутся у компаний.

Разработчики пришли к выводу, что это будет отличной возможностью предприятиям быть профинансированными крупными инвесторами. Это очень выгодная и логичная структура.

Но, есть один нюанс. Крупные города действительно могут привлечь средства извне, но для маленьких городов это не совсем реально, потому что инвестиции там не выглядят столь привлекательными.

Несмотря на высокие риски, компании согласны пойти на такой шаг, потому что это обещает быть выгодным делом. Естественно, что большие города более привлекательны в этом смысле, а в маленьких есть определенная доля риска.

Итак, каким бы не был исход, компании выдвигают различные идеи, которые будут опробованы. Главное, чтоб никто не потерпел неудач, но чтоб остались в выигрыше. На это и направлены все действия.

Так же предлагаем прочесть статью "Ведение оффшорного бизнеса"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > РусГидро утешает инвесторов