Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Что ждет предпринимателей в 2013 году

Всем нам известно, что занятие предпринимательской деятельностью является одним из наиболее важных вопросов любого бизнесмена. Регистрация фирмы – процесс, занимающий определенный срок, поэтому, каждый из них всегда старается быть в курсе любых изменений в законодательстве. Если вспомнить 2012 год, то видно, что депутаты и правительство постоянно вносят различные изменения в предпринимательскую деятельность.

Но, тем не менее, 2013 год, ни чем не уступает предыдущему году. Изменения затронули как крупные предприятия, так и малый бизнес. В отдельных случаях затронуты некоторые отрасли, а некоторых случаях изменения коснулись всех предпринимателей сразу.

Конечно, все мы понимаем, что в одном случае, решения пойдут на пользу вашему бизнесу, но, также, могут принести неудачу. И, тем не менее, многие организации стараются удержаться на рынке, не смотря на все изменения.

Давайте рассмотрим некоторые изменения в бизнесе и, что они могут принести предпринимательству. Одним из поправок в вопросы малого бизнеса является ужесточение правил торговли пивом и сигаретами. Он вступил в силу в начала 2013 года, но в основном частью положений.

Эти изменения коснуться предпринимателей малого бизнеса. В далекое прошлое, пивовары уже вели борьбу с такого рода изменениями. Ведь все мы понимаем, что пиво законно признали алкоголем. А, так как на законодательном уровне является алкогольным напитком, следовательно, на пиво включены все ограничения, которые действуют на алкоголь.

Но, конечно с некоторыми поправками. Продажа пива и напитков не разрешается продавать пока что только на остановочных пунктах. И, конечно все мы знаем, что такие поправки действовали не долго. С 1 января 2013 года торговать спиртными напитками запрещено в ларьках, киосках, павильонах.

Но, мы понимаем, что данные изменения затронут и пивоваренные компании, различные магазины. Если магазинам с этими проблемами еще возможно справиться и устоять на рынке, то, малому бизнесу придется довольно тяжело.

Но, правительство решило, что этого не достаточно. Они предложили запретить продавать в таких местах и сигареты. Мы понимаем, что эти изменения сильно пошатнут малый бизнес. Ведь, именно пиво и сигареты приносят основную прибыль таким торговым точкам.

Люди, занимающиеся таким видом предпринимательства, понимают, что придется закрыть огромное количество киосков, ларьков. Иными словами, закрыть придется мелкорозничные торговые точки. Следовательно, увеличится число людей, которые останутся без работы.

Еще одним изменением в законодательстве является разрешение права выкупа помещений. Поэтому, прежде, чем купить юридический адрес, стоит задуматься, а может взять его в аренду. Ведь коснутся эти изменения малого бизнеса. Конечно, все понимают, что данные изменения являются положительными в предпринимательской деятельности.

Сейчас станет возможным представителям малого бизнеса выкуп помещения, которое было арендовано в течение двух лет. При чем, данный выкуп, будет проходить по рыночной стоимости. За последние три года действия данного закона более 26000 предпринимателей имели возможность пробрести арендуемые помещения.

Благодаря поправкам в данный закон снимаются различные ограничения в размере помещения, вам предоставляют рассрочку оплаты на три года. И, кроме того, не разрешается брать большую авансовую уплату.

Данный закон должен был рассмотрен еще осенью 2012 года, но все так и не решено. Большинство предпринимателей надеются на то, что решение, наконец, будет принято и начнет действовать уже в 2013 году.

Мы понимаем, что данный законопроект является отличным решением одной из повседневных проблем предпринимателей малого бизнеса. Именно арендуемое помещение является в большинстве случаев юридическим адресом компании. Юридический адрес для регистрации ООО играет важную роль в успешной работе любой компании.

Одним из нововведений в законодательство также является тот факт, что пенсия многим дорого обойдется. Дело в том, что начиная с января 2013 года, повысят взносы в Пенсионный фонд индивидуальных предпринимателей.

Такое решение является, конечно, не очень то и отличным решением. На малый бизнес это отрицательно повлияет. Согласно новому законопроекту взносы от индивидуальных предпринимателей возрастут в два раза. Такое решение было принято в связи с ростом взносов в Пенсионный фонд и новым минимальным размером зарплаты.

Если разобраться и посмотреть, в России примерно 4 млн индивидуальных предпринимателей. Тогда понятно, что малому бизнесу это обойдется в70 млрд рублей. Предпринимателей это не радует, ведь таким образом можно просто не удержаться на рынке. Малые предприниматели понимают, что это не очень правильное решение, но, тем не менее, закон необходимо выполнять.

Еще одним предложением Минфина является запрет выплаты зарплаты наличными. Было высказано предложение, выплачивать только переводом на банковскую карточку. Данный закон может быть принят и 2013 году.

Это предложение получило положительные отзывы и непосредственно поддержку со стороны сотрудников банка. Ведь банкиры надеются заработать дополнительные проценты за счет обслуживания данного проекта.

Конечно, мнение предпринимателей в данном вопросе не является обоюдным, они разделились. Противники данного закона, утверждают, что это может понести дополнительные расходы. Многие жители в малонаселенных местах могут столкнуться с проблемой банкомата. Его будет не так легко найти.

Начиная в 1 января, решено ввести новую программу налогообложения. Данная система является довольно простой и очень удобной. Любой предприниматель имеет возможность платить налог один раз за патент. Тем самым предприниматель освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц, налога на имущество и НДС.

Список видов деятельности, для которых разрешено пользоваться, данной системой уменьшен. Это происходит за счет укрупнения категорий. Сюда включены дополнительно крашение, услуги по прокату, перевозке пассажиров и грузов водным транспортом и многим другим.

В данной системе внесены изменения для предпринимателей с объектом “Доходы”. Разрешается уменьшать налог на пособия по временной нетрудоспособности, взносам для добровольного личного страхования. Все это происходит в пользу работников.

Этот закон коснется предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Так же рекомендуем прочесть статью "Вопросы о юридических адресах"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Что ждет предпринимателей в 2013 году