Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Для чего необходимо вступление в СРО

Начиная с 2010 года для проведения различных строительных работ необходимо вступление в саморегулирующую организацию. Все лицензии, которые выданы были организации раньше, в настоящее время не имеют силы, то есть не действительны.

Для того чтобы организация могла и дальше действовать на законных основаниях, необходимо вступление в СРО быстро. Благодаря быстрому вступлению в саморегулирующую организацию, компания получает допуск на определенный вид предпринимательства.

Необходимо знать, что именно документ о допуске к работам СРО является документом, который выдают саморегулируемым организациям. Сейчас этот документ заменяет лицензию, выдаваемую ранее.

В случаях, когда предприятие выполняет различные виды деятельности, следует приобрести членство в СРО по каждому из видов деятельности.

Кто может вступить в саморегулирующую организацию? В СРО могут вступать коммерческие фирмы, индивидуальные предприниматели. Необходимо иметь документ, который подтверждает качество оказываемых услуг. Если вы вступили в саморегулирующую организацию, должны знать, что за членство в организации каждый должен платить членские взносы.

Взносы вносят в фонд СРО. Из данного фонда деньги могут быть переведены в организацию в случае ущерба компании, если ту или иную услугу некачественно оказал один из членов СРО. Следовательно, саморегулирующая организация выступает в роли защитника между своим участниками и заказчиками.

Прежде чем вступить в саморегулирующую организацию, необходимо определиться какие виды работ будет выполнять ваше предприятие. Определившись с данными услугами, следует подать заявление о вступлении в члены СРО в строительстве. Также вам необходимо предоставить пакет документов. Он предусматривает нормативно-правовые акты и, конечно устав саморегулируемой организации.

Рассмотрев ваше заявление, сотрудники СРО проверят всю предоставленную вами информацию. Орган управления саморегулируемой организации, на основании итогов проверки, примет решение. Решение может быть или о приеме в СРО или, об отказе, о вступлении в саморегулируемую организацию.

С первого взгляда все вроде довольно ясно и просто. В действительности возможны проблемы, связанные со многими бюрократическими барьерами и, конечно, со сбором нужных документов. Обычно с такими проблемами сталкиваются индивидуальные предприниматели, которые не имеют достаточного опыта в этих вопросах.

В таких случаях необходимо обратится за помощью в юридические компании. Они помогут вступить в СРО. Также данные компании помогут получить разрешение на строительные работы или проектирования.

Многие задают себе вопрос. Дорого ли стоит услуга вступления в саморегулируемые организации? В большинстве случаев стоимость услуг по вступлению в членство СРО, а также получения допуска на строительные и проектные работы, во многом зависит от того или иного СРО. Все вопросы по подготовке вступления в СРО, получения допусков на строительные работы, компания, предоставляющая эти услуги, возьмет на себя.

Сколько продлится оформление допуска на проектирование и строительство? Обычно оно длится от одной до трех недель. И, опять, все зависит от саморегулируемой организации. Если клиент не имеет возможности ждать получения допуска СРО и, он желает начать свою предпринимательскую деятельность незамедлительно, есть отличный выход.

Им могут предложить уже готовую строительную компанию, которая имеет допуск на строительные работы. Такой выход удобен любому желающему. Любой имеет возможность приобрести строительную компанию, имеющую допуск к строительным работам.

Важным вопросом в работе строительной компании является название компании. Придумать правильное название фирме – дело весьма не простое и довольно хлопотное. Как назвать строительную фирму? Прежде всего, необходимо начать с правил наименований компаний. Хотим сказать, что, прежде всего, необходимо ориентироваться на целевую аудиторию. Целевая аудитория – это клиенты вашей фирмы.

В тех случаях, когда ваша фирма сотрудничает с физическими лицами, тогда вам необходимо выбрать простое название компании. Оно должно быть легким и запоминающимся. Если решили ориентироваться на деятельность компаний, или на зарубежных партнеров, название следует давать не только, запоминающееся, а современное. Оно должно указывать на серьезность вашей деятельности.

Другим правилом является то, что в названии компании должно быть понятно, чем именно занимается ваша строительная фирма. Довольно часто руководители строительных компаний совершают большие ошибки в названии фирмы. Например, название “СЖС” – это современное жилищное строительство.

Согласитесь, постоянно произносить такое название крайне, неудобно. Его очень сложно воспринимать и произносить. На примере других названий, каждый может придумать именно то название, которое вам очень подойдет. Вы должны помнить, что не стоит придумывать название компании в одиночку.

Необходимо как можно больше привлечь к этому вопросу людей из фирмы. Стоит попробовать дать возможность другим придумать отличное название для вашей строительной компании. Для стимула вы можете предложить вознаграждение за отличное и оригинальное название строительной компании.

Основные направления в названии вашей строительной компании вам понятны. Как вам дальше поступить, мы надеемся понятно. Нельзя забывать о том, что следует провести анализ названий строительных фирм-конкурентов вашей компании. Стоит убедиться в том, что такого названия, как вы придумали, не существует. И, у вас не появится проблем с конкурентами и клиентами.

Создавая строительную компанию, вам необходимо, прежде всего, пройти регистрацию фирмы. Оформляя все необходимые документы, вы уже должны определиться с успешным названием вашей строительной фирмы. Помните, что именно от названия вашей фирмы, во многом зависит успех предпринимательской деятельности.

Так же интересной будет статья "Как зарегистрировать бизнес"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Для чего необходимо вступление в СРО