Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как зарегистрировать бизнес

Вы долго задумывались над вопросом: начинать ли свой бизнес? Со стороны, всегда, кажется, что это не так уж и тяжело осуществить. Поэтому и появляются сомнения в создании своего дела. Но, тем не менее, многие все же уверенны в своих силах и, готовы начать свой бизнес.

Если решение принято, тогда необходимо приступить к регистрации. Регистрация ООО в Москве – это важный шаг в работе вашего бизнеса. Важным этот шаг становится тем, что человек становится собственником, налогоплательщиком, работодателем и, многое другое.

Но все эти привилегии предоставляют не только права, а во многом возлагают большие обязанности на человека. И, конечно, обязанностей во много раз больше, чем прав.

Прежде чем начать регистрацию, необходимо принять важное для бизнеса решение. Вы должны понять будете вести свою деятельность самостоятельно или привлечете в качестве партнеров надежных людей, потенциальных инвесторов.

Следует помнить, что если в предпринимательской деятельности стоят несколько человек, то доля каждого участника исходит из вклада каждого в развитие бизнеса. Еще вначале предпринимательской деятельности необходимо понять, кто и чем будет заниматься в предпринимательской деятельности.

Обычно, начинающие предприниматели или регистрируют общество с ограниченной ответственностью, или оформляют регистрацию ИП. Следовательно, становятся индивидуальными предпринимателями.

Если вы решили организовать общество с ограниченной ответственностью, вы должны знать, что здесь может быть как один, так и, несколько владельцев. И конечно, юридические лица могут быть владельцем компании.

Решив выбрать общество с ограниченной ответственностью, предприниматель оформляет регистрацию юридического лица. Но, вам решать, как начать свой бизнес. Ведь вы можете начать свою предпринимательскую деятельность, став индивидуальным предпринимателем.

При создании своего бизнеса, необходимо помнить, что некоторые виды предпринимательской деятельности подлежат лицензированию. Конечно, их количество в бизнесе сокращается. Но, к примеру, в строительстве необходимо иметь допуск к работе. Его в свою очередь предоставляет саморегулируемая организация.

И, конечно, получение лицензии, и вступление в СРО, требует от предпринимателя дополнительных денег и времени. В том случае, если, наконец, человек определится с соучредителями и формой предпринимательской деятельности, остается решить вопрос регистрации.

Вы можете провести регистрацию самостоятельно, или, обратится к услугам профессиональной компании. Если вы решили оформить регистрацию ООО самостоятельно, тогда человек более точно будет знать правовую базу своего бизнеса. А, это является для предпринимательства огромным преимуществом. Конечно, в таких случаях, вы можете потратить определенную сумму денег, при оформлении документов.

Но, любой предприниматель имеет возможность обратиться к услугам юридической компании. Стоить, непременно эти услуги будут намного больше, но, вы сэкономите ваше время.

В вопросах регистрации есть много вопросов, в которых необходимо ваше участие. И не важно, каким видом предпринимательской деятельности вы решили заниматься. Главное то, что все это приведет к предпринимательской деятельности России.

Итак, вы все же уверенно решили открыть свое дело. Прежде всего, вы не должны никогда бояться проблем, которые будут на вашем пути. Еще раз напомним, что очень важно видеть перед собой цель вашей предпринимательской деятельности.

Все мы понимаем, что без цели никогда не будет успеха в любой предпринимательской деятельности. И, поэтому, этот шаг является наиболее важным в открытии своего бизнеса. Вы должны ясно видеть и понимать, в чем состоит преимущество вашей предпринимательской деятельности от других.

Поразмыслив над этими вопросами, вам необходимо ясно понимать, каким видом деятельности вы хотите заниматься и, обязательно, с какой именно целью. От ответов на эти вопросы, во многом зависит успех вашего бизнеса.

Прежде, чем перейти к предпринимательской работе, вы должны точно видеть какой компанией вы собираетесь руководить, точнее какого размера будет ваша фирма. На какие запросы рынка вы собираетесь ориентировать свою деятельность? Кто является вашим непосредственным конкурентом в бизнесе?

Вы должны хорошо и, со всей серьезностью обдумать все эти направления. Найдя для себя ответы на данные вопросы, вы с уверенностью можете приступать к следующему этапу деятельности. Это изучение законодательства и утверждение вашего бизнес-плана компании.

Основным в разработке бизнес-плана является четкое понятие для себя цели разработки бизнес-плана. Бизнес-план является основным документом, в котором описываются главные вопросы деятельности компании. С помощью бизнес-плана, компания сможет решать многие вопросы предпринимательской деятельности.

В большинстве случаев, бизнес-план бывает двух видов. Один для внутреннего пользования, другой для внешнего пользования. Для внешнего пользования бизнес-план представляют для различных кредитных организаций и инвесторов.

Внутренний бизнес-план используют всегда, как инструмент управления, контроля бизнеса, его оценки. Внешний бизнес-план необходим для убеждения различных кредиторов и инвесторов в возврате вложений и, получении прибыли. Обычно бизнес-план пишут на три года вперед.

При составлении бизнес-плана необходимо учитывать, что первый год показатели желательно указывать каждый месяц. На второй год указывать поквартально. И, только с третьего года, можно ограничиться, полугодовыми или годовыми показателями.

Бизнес-план это чисто конфиденциальный документ. Он довольно важен как для начинающих предпринимателей, так и, для тех, кто уже занимается предпринимательством.

Отлично составленный бизнес-план, должен показывать, на какие цели стоит основываться вашему предпринимательству. И, мы понимаем, что это первый шаг в вопросах будущего планирования вашего бизнеса.

Так же рекомендуем прочесть статью "Регистрация ООО, предпринимательство"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как зарегистрировать бизнес