Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Богатые или бедные

Кто больше удовлетворен своей жизнью, богатые или бедные? Этот вопрос не единожды обсуждался, проводился опрос, который так и не дал окончательного ответа. В последнее этот вопрос снова стал интересовать многие компании.

Так, Spectrem Group проводила опрос среди достаточно обеспеченных людей. Были опрошены люди с разным уровнем достатка. В результате исследования было выяснено, что те, кто имеет годовой достаток в рамках 5 млн., чувствуют себя удовлетворенной. Причем не всегда размер дохода совпадает с уровнем затраченных усилий.

Богатые люди предпочитают получать оплату за вложенные усилия, а не за потраченное время. Поэтому, не думают о том, как сэкономить на себе, они думают, как заработать больше.

Но, те же самые исследования показали, что люди, которые перешли рубеж 65 лет, считают, что важнее всего – отношения. Если нет отношений, тогда не помогут и деньги. В таком возрасте они ценят счастье и минуты с любимыми людьми.

Если вы считаете, что деньги не приносят счастья, вы имеете полное право так считать, но если у вас есть и другое мнение, тогда его можно подтвердить имеющимися фактами. И вы сможете утвердиться в принятом мнении.

Также исследования СНБС показали, что есть действительно те, кто имеет определенные средства, чувствует себя иначе, чем те, которые их не имеют. Некоторые составляющие счастья на самом деле зависят от того, как растет ваше состояние. Самое большое удовлетворение человеку приносит семья и удачная работа. Ведь это основные составляющие человеческой жизни, которые определяют, счастлив он или нет.

Все те же исследования показали, что люди, чей доход не столь велик, постоянно думают о деньгах, заботятся о том, откуда бы их достать, поэтому не получают такого удовлетворения. В процентном соотношении это выглядит примерно так – 53% среди более обеспеченных, довольны своей работой и положением, а среди людей с меньшим заработком, менее удовлетворенных своим положением – всего 21%.

Также было доказано, что миллионеры не чувствуют недостатка в общении, как это происходит с теми, кто меньше появляется в свете. Бизнесмены чаще появляются в обществе, что обусловлено самыми разными причинами – поиск новых партнеров, выявление ситуации на рынке и многое другое. Их постоянно приглашают на различные мероприятия.

Миллионеры часто довольны своим браком и своим положением, потому что они не меняют часто партнеров. Они предпочитают более длительные и доверительные отношения. Они никогда не позволят себе иметь какую-то неопределенность, да и новых знакомств им и так хватает, поэтому нет нужды подводить тех, с кем уже выстроились отношения.

Но, менее обеспеченные люди не столь довольны своим положением, потому что они социально нестабильны, что может привести их к нестабильным отношениям и поведению. И дело не обязательно в нехватке денег, потому что деньги не всегда определяют все. Данная половина находится еще в поисках – как новой работы, так и новых путей и способов. Поэтому, иногда их отношения страдают и остаются в стороне, что реже встретишь среди миллионеров.

Также миллионеры довольны и своими отношениями с детьми, потому что те ценят их за тот труд, который они делают дома и на работе. Как назвать фирму – это, казалось бы, мелочи, но иногда и дети подключаются к этому.

Приведенные результаты могут казаться недостоверными, потому что существуют определенные клише, которые приписывают миллионерам. Многие ошибочно предполагают, что у них разрушенные судьбы, судебные тяжбы и т.д. У многих из них достаточно счастливые семьи и хорошо воспитанные дети.

Поэтому, деньги могут быть не препятствием, а хорошей почвой для развития отношений. Деньги – не основной повод радоваться, но он помогает вместе с семьей радоваться прелестям жизни.

Конечно же, стоит учитывать возрастной фактор. Те, кому за 60, большой акцент ставят на отношения. Но, они их строили на протяжении жизни, а поэтому у молодых всегда есть чему поучиться, в частности, как создать свой бизнес с нуля.

Но, исходя из опросов, многие бизнесмены ниже 40 лет ответили, что счастье можно купить. Так они считают и практикуют. Поэтому, каждый решает для себя, что представляет для него ценность, а что нет.

Так же интересной будет статья "Вступление в сро"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Богатые или бедные