Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Вступление в сро

Всем нам известно, что саморегулирование – это самостоятельная деятельность различных объектов. Саморегулирование заключается в разработке и установлении правил предпринимательской и профессиональной деятельности. Также саморегулирование осуществляет контроль соблюдения всех юридических норм.

Саморегулирование происходит при условии вступления субъектов в специализированные организации - негосударственные некоммерческие партнерства, которые объединяются на добровольной основе по признакам единства отрасли, рынка производимых работ или любых других видов деятельности.

Давайте рассмотрим на примере одной из организаций, как правильно и реально начинать свою деятельность в СРО. Одной из самых крупнейших саморегулируемых объединений страны является “Центр объединения строителей СФЕРА-А”.

В конце 2009 года Илья организовал строительную организацию. Вступление в СРО, быстро все прошло и, успешно. Была зарегистрирована СРО, но на этом он не остановился. В 2013 зарегистрировал СРО изыскателей.

И, конечно, первое вступление было для организации началом опыта. Именно поэтому команда училась всему тогда в 2009 году. Были собраны документы, но приняли их не с первого раза. Их компания сдавала три раза.

Первые два раза им отказывали в связи с ошибками, замечаниями, и, только с третьего раза, компания получила регистрацию СРО. Для компании этот этап был очень сложным и тяжелым. Все это время они находились в основном в столице, понимая, что все же получат регистрацию СРО.

Ожидание оказалось делом принципа, ведь, задумав создание организации в 2009 году, они решили завершить регистрацию в этом же году. Команда собрала более ста компаний, предоставила им отличные условия, убедив каждую из компаний, что им можно доверять. Все свои обещания компания выполняет регулярно.

Итак, на сегодняшний день, некоммерческое партнерство изыскателей – это 4 СРО. Кроме строителей были зарегистрированы проектировщики, энергоаудиторы. Именно поэтому, компания получила отличный опыт работы. Этот опыт помог компании успешно и быстро оформить регистрацию СРО изыскателей.

Благодаря тому, что в компании грамотные и профессионально образованные юристы, подготовка к регистрации не составила особых проблем и трудностей. Пакет нужных документов был собран и составлен быстро и грамотно. Необходимо было набрать минимальное количество компаний для оформления регистрации. Для компании это не составило труда – 50 компаний были набраны без особых проблем.

От различных строительных компаний регулярно поступали пожелания и заявления о создании СРО инженеров-изыскателей. Учитывая пожелания других компаний, и ради своих интересов и удобств, были быстро набраны более 50 желающих компаний.

Все получилось довольно быстро и без особых проблем. Сейчас, после того, как все сделано, важной и главной работой является выдача допусков членам организации.

По оценкам Ильи, если сравнить лицензирование и саморегулирование, то государство сделало правильное решение по передаче полномочий по контролю самим строителям и образованию саморегулируемых союзов. Ведь международный опыт показывает, что это является правильным решением.

Благодаря саморегулированию появилась возможность напрямую и всегда общаться со строителями. Поэтому, если, какая то компания случайно умудрилась получить допуск к работе, не имея при этом ни профессиональных специалистов, ни техники долго они на строительном рынке не пробудут.

Именно саморегулирование помогло избавиться от компаний однодневок, желающих получить, быстрый и легкий заработок. На сегодняшний день в строительной сфере работают компании, которые со всей серьезностью относятся к саморегулированию. Такие организации несут ответственность за свои компании, тем самым, отвечая за каждую из них.

С каждым годом постоянно растет количество строительных компаний. Именно поэтому у многих предпринимателей появляется проблема с названием фирмы. Ведь мы понимаем, что первое, что узнают покупатели о фирме, это ее название. Поэтому очень важно отнестись к данному вопросу со всей серьезностью.

И все же, как назвать строительную фирму? Что необходимо для этого сделать? Прежде всего, вы должны уделить этому вопросу большое внимание. Многие считают, что не так важно название фирмы для успешной предпринимательской деятельности. Но, они во многом ошибаются. Успешное название фирмы предоставляет отличную рекламу вашей деятельности.

Вам стоит предложить сотрудникам компании также продумать возможные примеры названия фирмы. Обычно это не дает результатов. Но, если всех собрать в непринужденной обстановке, то можно прослушать предложения сотрудников. Тем самым потом все это хорошо обдумать.

Вы должны сразу исключить названия, которые даны компаниями-конкурентами. Название должно быть коротким, запоминающимся и элементарно понятным. Произношение не должно быть трудным для клиентов.

Не стоит называть свою компанию различными иностранными словами. Ведь не каждый сможет понять, чем занимается ваша фирма. Выбирая название, всегда помните, что ваша деятельность – это строительство.

Решив начать свое дело, предприниматель переходит к вопросу как назвать ООО. И, мы уже говорили, что удачное название поможет вашему бизнесу улучшить свою предпринимательскую деятельность. Но, если сравнить этот процесс с регистрацией ООО, то, вопрос о названии организации не составит труда.

В наше время это возможно при помощи интернета. Существуют различные рекомендации, статьи, где вам предоставят отличный список рекомендаций по выбору названия, или, предложат готовые названия для вашей будущей организации.

Подобрать название для ООО по услугам не составляет особых проблем. Самое главное, знать какого рода услуги вы готовы предоставить клиентам. Но, если вы еще не определились с деятельностью организации, вы всегда можете подобрать что - то нейтральное, для того, чтобы название организации ни к чему конкретному вас не обязывало.

Так же интересной будет статья "Как начать таксовать"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Вступление в сро