Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Решая открыть свой бизнес

Решая открыть свой бизнес, вам предстоит пройти определенные этапы в создании вашей предпринимательской деятельности. Одним из таких этапов является самостоятельная регистрация ООО. Сам процесс регистрации ООО вопрос довольно сложный и трудоемкий. Регистрация забирает от вас довольно много нервов, но, тем не менее, это необходимый процесс.

Если вы решили оформить регистрацию ООО самостоятельно, мы предлагаем вам прислушаться к некоторым советам, которые помогут в этом вопросе. Для того чтобы вы начали регистрацию ООО, необходимо собрать некоторые документы. Собрав все необходимые документы, вам надо подать их в налоговую инспекцию. Там ваши документы будут рассмотрены специальными органами.

Вы должны знать, что регистрация должна быть оформлена в течение пяти - семи дней после того, как были поданы документы. Если вы хотите, чтобы регистрация вашей организации прошла успешно, следует уделить особое внимание каждой малейшей детали при сборе и оформлении всей документации.

Первые шаги – это вам необходимо определиться с названием вашей компании, следует определиться с количеством учредителей вашего общества с ограниченной ответственностью и долей каждого будущего участника организации. Необходимо определиться с размером вашего уставного капитала и способом внесения. Он может вноситься, как имуществом, так и наличностью.

В случае если уставной капитал вносится имуществом, необходимо, прежде всего, его оценить и, получить акт независимой экспертизы. Данный акт необходимо приложить к пакету документов для налоговой инспекции.

Еще одним шагом в регистрации является тот факт, что необходимо решить, кто будет руководителем вашей организации. Также вы должны предоставить юридический адрес для регистрации ООО. И, в этом вопросе стоит быть особенно внимательным. В случае если вы решили приобрести юридический адрес, обязательно поинтересуйтесь, не прописаны ли по данному адресу другие юридические лица.

Ведь, если по данному адресу числятся, и другие организации или юридический адрес является подозрительным, вам могут отказать в регистрации. Также вы должны решить, каким видом деятельности решили заниматься. Вам необходимо уточнить систему налогообложения вашей организации.

Но, именно в вопросе налогообложения вам следует обратиться за консультацией профессионального специалиста. Это необходимо сделать для того, чтобы в будущем вы не переплачивали государству налоги. Также вы должны уплатить государственную пошлину.

Вторым шагом для успешной самостоятельной регистрации является подготовка необходимых документов. Это является очень важным шагом в решении вашей деятельности. Ведь, если в документах обнаружат различные ошибки или неточности, вам откажут в регистрации вашей организации. Следовательно, стоит подойти к данному вопросу со всей серьезностью и ответственностью.

Итак, какие документы необходимы для регистрации ООО? Вам следует подготовить два экземпляра Устава организации, договор об учреждении ООО. Если организация насчитывает более одного учредителя, необходимо предъявить протокол собрания учредителей.

Конечно, вам необходимо иметь список участников и, специальную форму – заявление о регистрации. Эту форму необходимо заполнить. В пакет документов следует внести приказ о назначении генерального директора и главного бухгалтера.

Если вы решили выбрать в качестве налогообложения упрощенную систему, вам необходимо предоставить заявление о переходе на данную систему. Ко всем этим документам следует прикрепить квитанцию об уплате пошлины.

Собранные документы необходимо прошить и, обязательно заверить у нотариуса. Ко всем этим документам, вам следует предоставить гарантийное письмо от владельца юридического адреса, копию паспорта. Копия необходима, если юридический адрес соответствует прописки одного из учредителей.

И, наконец, третьим шагом в оформлении регистрации, является подача документов в ФНС. Во время подачи документов, вам должны выдать расписку обо всех документах, которые были получены от вас. В данной расписке должна быть указана дата выдачи документов о регистрации. В случае отказа, вам, представят документ, о причине отказа вашей организации.

На завершающем этапе вы получите необходимый пакет документов о вашей регистрации. И, тогда вы начнете заниматься завершением оформления ООО. Что необходимо для этого? На последнем этапе необходимо заказать печать, получить все необходимые коды и уведомление из пенсионного фонда..

Вам стоит оплатить необходимые пошлины в пенсионный фонд и статистику. И, конечно необходимо открыть специальный расчетный счет в банке. И можно приступать к предпринимательской деятельности. Следует вести работу по всем требованиям и правилам. Эти правила предъявляют к предпринимателям законы о предпринимательской деятельности.

Довольно важным этапом в деятельности организации является организация бухгалтерского и налогового учета. И это важно как для начинающих, так и для уже существующих организаций.

Чтобы правильно и грамотно вести бухгалтерскую деятельность, в соответствии с законодательством РФ, необходимо иметь грамотного и профессионального специалиста или, даже штат сотрудников. И тогда, бухгалтерское обслуживание в Москве, будет удачным и, довольно перспективным и стабильным.

Но, мы понимаем, что не каждая организация имеет возможность содержать такой штат сотрудников. Да и при самостоятельном ведении бухгалтерского учета в организации, могут появится ряд проблем. А их необходимо решать на профессиональном уровне и грамотно.

В таких случаях, самым идеальным решением может оказаться обращение за качественной и профессиональной помощью к такой организации, которая предоставляет услуги ведение бухгалтерского учета.

Итак, создание и открытие собственного бизнеса, является очень важным этапом в жизни каждого предпринимателя.

Так же рекомендуем прочесть статью "Сборка TrailBlazer в России"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Решая открыть свой бизнес