Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Россия - привлекательное место для миллиардеров

Как сообщает The Daily Telegraph столица России является одним из самых привлекательных мест для миллиардеров. По сравнению с другими странами, где миллиардеры также активно ведут свою деятельность, число проживающих миллиардеров в России значительно выше.

Так, в Нью-Йорке – 70 долларовых миллиардеров, в Гонконге – 50 человек. По сравнению с Москвой, их количество значительно меньше. Ведь в Москве проживают 76 миллиардеров.

Исходя из заключений, сделанных китайским исследователем, число самых богатых людей проживает в Америке – 409 представителей. Китай, например, является быстро богатеющей страной, потому что экономика налажена и здраво развивается, там знают, как открыть свой бизнес. Там расположились 317 миллиардеров. Россия находится на третьем месте по количеству миллиардеров – 88 человек, основная часть которых проживает в Москве.

Великобритания также не осталась позади, и находиться на пятой позиции с количеством миллиардеров – 56. Хотя, это довольно неплохой результат для страны.

Самым богатым человеком на земле продолжает оставаться Карлос Слим – мексиканский магнат. По последним данным, его состояние оценивается в 66 млрд долларов. Ранее он также был назван богатейшим человеком на земле, но тогда его состояние составляло 69 млрд долларов. Он знал, как создать свой бизнес с нуля.

Как сообщают данные Hurun Research Institute, на второй позиции находится инвестор Уоррен Баффет, состояние которого достигло 58 млрд. На третьей строчке мы находим знаменитого создателя коллекции Zara – Амансио Ортега, испанец.

Таким образом, список миллиардеров включает примерно 1400 миллиардеров, по некоторым данным даже больше.

Говоря о России, также можно привести подобный список. Самым богатым человеком в России по-прежнему считается Алишер Усманов. Его состояние насчитывает 19 млрд. На втором месте владелец 18 млрд, а на третьем – 17.

Просмотрев топ 10 миллиардеров России, заметим, что на десятой строчке у миллиардера состояние в 8 млрд, что является отличным показателем.

При составлении подобных рейтингов, не можем не отметить тот факт, что каждый составитель в определенной степени субъективно оценивает ситуацию. Так утверждает известный аналитик Антон Сороко. Он заявил, что невозможно составлять подобные рейтинги без субъективной оценки, без личного мнения эксперта.

Естественно, достаточно сложно опросить всех экспертов в данной области и попросить их сделать свои заключения. Но если бы такое произошло, их мнения бы незначительно, но отличались друг от друга. А то, что делает один эксперт, можно назвать своего рода случайной выборкой. Поэтому, в определенной степени мы можем полагаться на данные, которые нам приводят эксперты, но также мы должны смотреть шире на ситуацию, не упускать важные мелочи. А все это потому, что достаточно велик риск субъективного мнения оценщика.

Почему же столько миллиардеров собраны именно в Москве? Заметим, что в принципе, количество миллиардеров в России меньше, чем скажем, в Китае или в США. Приблизительно, цифра меньше в 3-4 раза. Средний капитал зарубежных миллиардеров также больше.

Но, это отличный показатель для России, но не столь отличный для зарубежных стран. Ведь они развиты лучше экономически, и эти показатели могли бы быть значительно выше. Почему такое огромное число состоятельных людей сосредоточены именно в России? Все проще простого. Все финансовые потоки проходят именно через Москву. Поэтому там и сосредоточено самое большое количество миллиардеров. На следующий год, исходя из экономического положения, количество миллиардеров может снизиться. Также придет в упадок и сумма их состояния.

Так же рекомендуем прочесть статью "Россияне чаще ездят за границу"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Россия - привлекательное место для миллиардеров