Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Россияне чаще ездят за границу

В последнее время информация о том, что в Россию стало приезжать больше иностранцев, а Россияне наоборот, стали чаще выезжать из страны, уже не секрет.

Скажем, по сравнению с 2011 годом, по итогам 2012 года в Россию въехало больше туристов на 10%. Эту информацию предоставило агентство по туризму.

По данным специальной службы, больше всего Россию посетили граждане Германии, что составило рост на 8% по сравнению с предыдущими годами. На втором месте находиться США, где рост составил 5%. На третьем месте Англия – рост почти 6%, далее расположились Финляндия, Испания и Турция.

Также выросло посещение России китайцами. В 2012 году Россию посетили на 47% больше китайцев по сравнению с предыдущими данными. 2013 год объявлен годом китайского туризма в России. Это значит, что количество посетивших Россию китайцев значительно возрастет.

Так как для китайцев представляет интерес коммунистическое движение в России во время советского режима, то предполагается регистрация фирмы специального маршрута, по которому китайские туристы смогут узнать всю интересующую их информацию, а также все о жизни Владимира Ленина.

Для того, чтобы заинтересовать китайских туристов, и организовываются данные маршруты. Эту информацию предоставила заместитель министра культуры РФ.

Она сообщила, что предполагается поработать с Ульяновском, где и родился знаменитый вождь пролетариата. Агентства по туризму во всю работают в этом направлении.

По сравнению с посещением России иностранными гражданами, российские граждане выезжали за рубеж в 2012 году на 9% чаще, чем в предыдущие годы. Это были самые разные мотивы, от отдыха и туризма, до поиска информации о том, как открыть свой бизнес. Но все же, интересно заметить, что почти каждая третья поездка была с целью туризма. Также, в разные страны мира российские граждане выезжали на 6% больше, чем в 2011 году. Можно сказать, что это серьезные показатели и свидетельство, что страна развивается как культурно, так и экономически.

Какие же страны предпочитают российские граждане посещать? Во-первых, это, конечно же, Турция. Как ни странно, но несмотря на то, что показатели неплохие, все же посетили на 6% меньше раз, чем в 2011 году. А вот такая страна, как Египет пользуется популярностью, ведь ее посетили на 31% больше, чем в предыдущих годах. Можно сказать только то, что вкусы российских граждан значительно поменялись, они стали ценить больше исторические места и страны, в которые можно поехать отдыхать зимой.

Ведь зимний отдых является таким же важным, хотя многие этого не понимают. Но, россияне это поняли. Если есть деньги, значит, есть и лето зимой, лето в Египте.

Вслед за этими странами следует Китай, Таиланд, Испания. В Испанию стали выезжать на 23% больше граждан России. А вот с Китаем дела обстоят по-другому. Примерно на 12% меньше туристов посетили Китай по сравнению с прошлыми годами.

Таким образом, туризм остается самым распространенным поводом посещения разных стран. Люди хотят культурно развиваться.

Так же интересной будет статья "Финансовая помощь Египту"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Россияне чаще ездят за границу