Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Финансовая помощь Египту

Недавно стало известно о том, что США приняло решение предоставить Египту финансовую помощь. Как  говорят источники, данная финансовая поддержка будет составлять 190 миллионов долларов.  Данную информацию сообщил государственный секретарь, Джон Керри.

В ходе разговора президента Египта с главой дипломатии, выяснилось то, что на сегодняшний день Египет имеет острую нужду в финансах. Это нам передали новости Би-би-си.

США готовы предоставить Египту данную сумму, составляющую 190 миллионов долларов, но с условием получить кое-что взамен. А если быть конкретней, то за данную сумму Египту необходимо будет провести реформы, их потребовали от страны Международный валютный фонд (МВФ).

Немного раньше в Египте были ведены переговоры с МВФ о том, чтобы предоставить Каиру кредит. Данный кредит составлял бы 4,8 млрд долларов. Но данный процесс был приостановлен,  так как в стране поднялся массовый протест, который не дал продолжить данный процесс. Но предварительный договор о данном кредите был принят еще в ноябре 2012 года.

Так же разговоры о кредите велись еще между М.Мурси с Берлином. Он завел разговор о предоставлении кредита африканской стране. Сумму кредита, который хотели получить для африканской стары от Германии, так и не обсудили. Данные переговоры велись в конце января 2013 года.

Что касается Египта. Страна очень надеялась на то, что до конца года ей будет предоставлена данная финансовая выплата от США. Так как страна имеет очень острую нужду в финансах для разных нужд, пусть даже и регистрация фирмы.

В Египте очень упало финансовое положение после происшествия, которое случилось два года назад. В стране тогда произошло восстание. Именно поэтому в Египте очень упал процент туристических потоков. А так же стали меньше объемы иностранных инвестиций. Так же еще помешали проведению срочных мер жестокой экономики, разголосица о борьбе за новую Консультацию.

Значительный спад экономики в стране начался после того, как была отставка экс-президента Хосни Мубарака. Именно с его отставки начались в стране проблемы с экономикой. А различного рода восстания и мятежи только ухудшают и так плачевное состояние страны.

На сегодняшний день Египет находится в очень сложной ситуации, касающейся финансов. И финансовая помощь, о которой были ведены переговоры с США, не мало поможет стабилизировать ситуацию в стране. Но Египет получит данную помощь только в том случае, если согласится с условиями США.

Так же рекомендуем прочесть статью "Экономические отношения Франции и России"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Финансовая помощь Египту