Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Экономические отношения Франции и России

Президент Франции перед тем, как нанести России официальный визит России, встретился с французскими предпринимателями. Его целью было предложить поддержку французским предпринимателям, которые действуют и ведут свои дела на территории России, которые знают, как начать свой бизнес с нуля.

Президент в своей речи высказал мысль о том, что Россия и Франция являются очень близкими по духу странами, которых также связывает историческое прошлое. Он сказал, и в определенной степени даже пожаловался на то, что Россию с Францией мало связывают экономические дела.

Он заявил, что Россия находится пока что на 4 месте по экспорту продукции из Франции, что составляет примерно 22% торговли. Но это низкий показатель и торговля в достаточно большом дисбалансе.

Президент считает, что одной из основных проблем отношений является то, что наблюдается очень мало инвестиций со стороны российских предпринимателей во Францию. Он обещал предоставить поддержку всем французским предпринимателям в России, на что те дали ему также обещание – не просить денег.

Олланд заявил, что правительство будет всеми силами стараться облегчить условия для ведения российского бизнеса в России. Также правительство сделает все, чтобы облегчить визовый режим, что граждане других стран могли заезжать на территорию страны без проблем. Президент сделал акцент также на то, что недопустимы предубеждения в отношении российского капитала.

Далее французские предприниматели пожелали задать президенту некоторые вопросы, из которых был и такой – Что необходимо сделать, чтобы поднять имидж России во Франции и наоборот, как открыть свой бизнес на территории другой страны и т.д. Ведь Россия далеко не является той страной, о которой говорят во Франции. Гораздо чаще можно услышать о Китае, хотя объем совершаемых инвестиций примерно совпадает.

После конференции президент обедает, а далее, непосредственная встреча с президентом РФ. Это будет вторая встреча с тех пор, как российский президент нанес личный визит президенту Франции.

Конечно же, не мог не подняться вопрос о том, что французский актер Жерар Депардье предпочел Россию Франции. Это естественно, ответил французский президент, потому что если актер предпочитает Россию, ему никто не может ничего запретить. Ведь это личное решение каждого и можно понять актера просто как человека. Также, было высказано заявление, что правила, которые подходят для простого гражданина, не подходят для такого известного актера. Но он волен сам решать, ведь если он так сильно любит Россию, а Россия настолько благосклонна к нему, то это очень даже понятно.

Но, несмотря на то, что актер любит Россию, он все же великая личность именно Франции, и он признан одним из величайших актеров Франции.

Таким образом, французский президент показал, насколько он интеллигентен и насколько он за то, чтобы отношения на всех уровнях были самыми дружескими. Он обещал помочь предпринимателям, так как хочет установить еще более близкие отношения между Францией и Россией. И, судя по встрече, он на правильном пути.

Так же предлагаем прочесть статью "Договор на предоставление юридического адреса от собственника"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Экономические отношения Франции и России