Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Порядок регистрации ООО в 2013 году

В 2012 году произошли серьезные изменения Гражданского Кодекса Российской Федерации. Новый измененный закон вступил в силу с первого сентября 2012 года. Были созданы  документы компаний и юридических лиц. Это было сделано для того, чтобы новые законы смогли действовать.

Порядок регистрации ООО в 2013 году устанавливает, что юридическое лицо имеет право государственной регистрации. Данные этой регистрации должны быть включены в единый реестр юридических лиц. Любая зарегистрированная организация обязуется возместить убытки, если они были нанесены другим лицам в следующих ситуациях: если информация о компании, не была, представлена в ЕГРЮЛ, или же, не верно,  или, несвоевременно представлена.

Итак, вам необходимо самостоятельно зарегистрировать организацию. Регистрация ООО самостоятельно имеет ряд определенных шагов, которые следует выполнить. Прежде всего, стоит хорошо обдумать название вашей организации. Желательно, чтобы название компании было уникальным, не похожим на другие названия.

Создавая общество с ограниченной ответственностью, стоит хорошо обдумать, сколько человек будут учредителями. Можно создать как с одним, так и с двумя учредителями. В любом из этих выборов есть как плюсы, так и минусы. Если вы решили самостоятельно оформить регистрацию ООО, вам необходимо хорошо обдумать все виды деятельности вашей организации.

В регистрации общества с ограниченной ответственностью важную роль играет местонахождение вашей организации. Другими словами наличие юридического адреса. Подобрав наиболее выгодный для вас вариант, вы должны получить гарантийное письмо, в нем должен быть указан юридический адрес  будущей компании. Этот адрес будет всегда указываться во всех ваших документах.

Следующим шагом является подача заявления в налоговую инспекцию на регистрацию ООО. Если вы решили самостоятельно регистрировать ООО, необходимо составить устав организации. В данных следует в точности указать название должно быть таким, как указанно в заявлении. Адрес так же должен быть указан один и тот же. И, конечно, виды деятельности такие, как в заявлении.

Также следует составить решение о создании ООО, написать заявление о выдачи копии устава. Это необходимо для открытия расчетного счета организации. Оплатив государственную пошлину государству, вы можете спокойно идти в налоговую компанию.

В течение недели вам должно поступить решение налоговой инспекции. Получив свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет, решение Пенсионного фонда, фонда социального страхования и кодов статистики. После всех этих процедур, вы смело можете заказать печать организации.

Получив печать, вы сможете обратиться в банк для открытия расчетного счета. Для банка вам необходимо иметь все документы, которые вы получили из налоговой компании, и ряд дополнительных документов. Предъявив все документы в банк, в течение трех дней вся процедура будет выполнена.

Не стоит забывать, что, решив оформить регистрацию ООО самостоятельно, вы получаете ряд определенных рисков. Все связанно с тем, что оформление документов должно быть выполнено без малейшей ошибки.

Выбор юридического адреса компании является одним из наиболее важных моментов в деятельности компании. В вопросах выбора юридического адреса случаются моменты, когда не все складывается так, как этого желаешь. Но, все мы понимаем, что есть возможность избежать всех этих неприятностей, связанных с юридическим адресом.

Выход заключается в регистрации ООО по домашнему адресу одного из учредителей компании. В этом случае необходимо представить документ, который подтверждает право на собственность. Регистрация по домашнему адресу имеет достаточно много плюсов. Если речь идет о небольшой организации, тогда вы сможете сэкономить значительную сумму денег. Ведь вам не надо платить деньги за аренду помещения или юридического адреса.

Еще одним преимуществом регистрации по домашнему адресу является тот факт, что налоговая инспекция относится благосклонно к данному способу регистрации. Ведь запретов на данную процедуру со стороны закона не было.

Самым главным является то, что необходимо правильно оформить все необходимые документы. Для того чтобы выполнить регистрацию общества с ограниченной ответственностью на домашний адрес, обязательно необходимо внести его в качестве юридического в учредительных документах.

Также следует подать заявление в налоговую инспекцию по месту проживания. Для этого следует предоставить заверенную нотариусом копию паспорта, копия свидетельства, которая указывает право на собственность жилья, и, конечно, письменное согласие собственника. Если все документы будут выполнены в правильной форме, вы можете не переживать о решении регистрации ООО по домашнему адресу.

Основной проблемой в регистрации по домашнему адресу, является получение расчетного счета организации в банке. Обычно банки не любят сотрудничать с организациями, которые по документам работают на дому. Если в банке узнают, что адрес организации и есть домашний адрес, они дают в большинстве случаев отказ.

Для того чтобы быть уверенными, что в вашем случае стоит оформлять регистрацию ООО по домашнему адресу, вам необходимо обратится к профессиональным специалистам, которые помогут вам в этом вопросе.

Для успешной деятельности любой организации особую роль играют бухгалтерские услуги. Благодаря профессиональным действиям бухгалтерии, вы сможете обеспечить компанию успехом и дальнейшим  ее развитием. Вы можете быть спокойны за деятельность вашей организации, если обратитесь в компанию за бухгалтерским обслуживанием в Москве.

Это будет наиболее правильным и верным решением вашего предприятия. Благодаря данным услугам, вы обезопасите свою компанию от различного рода санкций, которые могут поступать со стороны контролирующих органов. Вы сможете смело заняться всеми остальными вопросами в деятельности вашего бизнеса.

Всю работу бухгалтерского учета такая компания возьмет на себя. Все действия сотрудников бухгалтерии будут выполнены качественно и в указанные сроки. Заказав бухгалтерское обслуживание в одной из надежных компаний, вы получите уверенность в отличной работе вашей предпринимательской деятельности. А сотрудники компании предоставят качественные услуги и различного рода консультации в вопросах налогообложения и бухгалтерского учета.

Так же интересной будет статья "Услуги консалтинговых организаций"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Порядок регистрации ООО в 2013 году