Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Какую форму деятельности выбрать - ИП или ООО?

В жизни каждого из нас появляется мысль о создании своего дела. Многие, решая открыть свой бизнес, задумываются какую форму деятельности выбрать - ИП или ООО? По мнению специалистов, наиболее выгодным и удобным видом деятельности является общество с ограниченной ответственностью.

Итак, продумав все, вы решили открыть ООО. Что же необходимо для этого сделать? Как открыть ООО? Общество с ограниченной ответственностью можно считать открытым, с той минуты, когда вы официально оформите регистрацию в государственных органах. Процесс регистрации происходит по специальному законодательством порядку.

Чтобы пройти успешно процедуру регистрации общества с ограниченной ответственностью, следует выполнить определенные процессы в этом направлении. Прежде всего, необходимо как можно лучше продумать название вашего общества. Оно обязательно должно быть полным, соответствовать деятельности вашего предприятия. Конечно, допускается и сокращенное название, но оно должно содержать смысл деятельности.

В названии организации вы вправе выбрать любой язык, это не запрещено законодательством. Но, вы всегда должны помнить, что в названии организации не рекомендуется использовать слова, которые указывают на государственность. Например, Россия, Москва. Это возможно только если у вашего предприятия есть на это специальное разрешение.

Следующим шагом в организации создания компании, стоит определить месторасположение вашей организации. Это должно обязательно быть местом регистрации компании. Юридический адрес компании обязательно надо подтвердить специальными документами, которые необходимо предоставить.

К примеру, вы можете заключить договор аренды нежилого помещения под вашу компанию. Но, намного удобнее зарегистрировать в качестве вашего юридического адреса свое место проживания. Хотя, вы должны знать, что такой выбор вы можете сделать, если решите открыть малое предприятие. Иначе, появляется риск нарушения Гражданского кодекса РФ. В нем указанно, что в  жилом помещении должны проживать физические лица.

Еще одним важным шагом для открытия общества с ограниченной ответственностью, следует определить уставной капитал организации. Уставной капитал должен содержать минимальный размер имущества, он будет гарантом в интересах кредиторов компании. Уставной капитал не должен быть меньше 100 минимальных размеров, оплаты труда.

В данную сумму могут входить не только деньги. Включать в уставной капитал вы можете как имущество, так и ценные бумаги, и различные металлы. Все это в любой момент можно продать и получить за это деньги.

Прежде чем подать документы на регистрацию, следует указать и лица, которые будут числиться владельцем или учредителем вашего общества с ограниченной ответственностью. Ими могут быть как физические, так и юридические лица, за исключением тех, кому законом запрещена предпринимательская деятельность.

Занимаясь регистрацией своей  организации, вы обязательно должны оплатить все услуги. Ими являются пошлина за регистрацию, уплата копий учредительных документов, услуги выбранного вами нотариуса.

Все документы необходимо сдать в налоговую компанию. Ваши документы рассмотрят в течение 10 дней. Закончив регистрацию в налоговой инспекции, вам выдадут пакет документов. Он вам необходим для начала вашей предпринимательской деятельности. Именно с этого момента общество с ограниченной ответственностью можно считать открытым.

Если вы решили открыть ООО, значит, вы точно знаете все преимущества ООО. Общество с ограниченной ответственностью намного легче оформлять регистрацию. И, также легко ликвидировать организацию. Учредители ООО не несут ответственности по его обязательствам. Они рискуют только в пределах своей доли уставного капитала.

Что же представляет регистрация ООО под ключ? Регистрация ООО - это первый шаг на пути в успешной деятельности вашего бизнеса. Обществом с ограниченной ответственностью считается образованное одним или несколькими лицами, хозяйственное общество. В наши дни ООО является самой популярной формой ведения бизнеса в России.

Когда происходит государственная регистрация общества, уставной капитал необходимо оплатить учредителями не менее  чем наполовину. Оставшуюся часть уставного капитала необходимо уплатить в течение одного года, с того времени, как произошла регистрация общества.

Регистрация общества с ограниченной ответственностью длится в основном в течение 10 дней. Примерно два дня уходит на сбор и подачу документов, остальную неделю идет регистрация общества в налоговой компании.

Какие документы необходимо собрать для регистрации? Нужны копии паспортов всех учредителей и, главное генерального директора, гарантийное письмо от собственника, должен присутствовать один из учредителей. Он и будет заявителем на регистрацию у нотариуса и в налоговой компании.

В регистрации фирмы также как и в регистрации ООО есть свои определенные вопросы, которые стоит обязательно решить. Регистрация фирмы в Москве предусматривает выполнение определенных вопросов. Прежде чем начать регистрацию, вы должны определиться с названием вашей фирмы, определиться с размером уставного капитала фирмы. Конечно, как и в других случаях, необходимо иметь юридический адрес фирмы.

Необходимо понять, каким видом деятельности вы решили заниматься, определиться с числом участников фирмы, разобраться с системой налогообложения. Когда все эти вопросы будут решены, можно свободно приступать к сбору документов для регистрации фирмы.

Оформляя регистрацию фирмы в Москве, необходимо иметь минимальный пакет документов. Нужна копия паспорта и копия ИНН (если имеется). Сдав все необходимые документы в налоговую инспекцию, в течение минимального времени, руководитель получает пакет документов. После этого каждый руководитель должен заказать печать фирмы и открыть свой банковский счет.

Регистрация фирмы в Москве – это довольно не сложный вопрос. Самым  надежным  решением является - обратиться к профессиональным специалистам. Они помогут вам успешно и в тоже время быстро, оформить регистрацию вашей фирмы.

Так же рекомендуем прочесть статью "Можно ли регистрировать компанию по месту проживания одного из учредителей организации?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Какую форму деятельности выбрать - ИП или ООО?