Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Процедура вступления в СРО

На сегодняшний день, любое предприятие, решившее заняться предпринимательской деятельностью в сфере строительных и многих других работ, непременно должны вступить в саморегулируемую организацию. Вступление в СРО необходимо для осуществления деятельности в определенных отраслях. Без  допуска саморегулируемой организации предприятие не может заниматься предпринимательской деятельностью.

Процедура вступления в СРО является довольно сложной и важной процедурой. Важным элементом в данном вопросе является финансовая сторона. На сегодняшний день довольно остро стоит вопрос об уплате стоимости данной услуги и, поэтому вступить в СРО дешево желают довольно много компаний. И это вовсе не удивительно. Для того чтобы вступить в саморегулируемую организацию, стоит уточнить какие условия предлагает та или другая организация.

Чтобы уточнить стоимость вступления, организация должна представить информацию о суммах разнообразных взносов. Для вступления в СРО вы должны внести вступительный взнос  и, также уплатить обязательный взнос в компенсационный фонд. Размер взноса будет зависеть, предусматривается ли в компании, желающей вступить, страхование гражданской ответственности или оно не нужно.

В некоторых саморегулируемых организациях наличие страхование считается обязательной процедурой. Взнос определяется от количества работ, на которые оно распространяется. Помимо этого, как и все, новая фирма должна каждый месяц вносить членский взнос. Именно от суммы взносов во многом зависит, на какую сумму вам обойдется вступление в СРО, дешево или дорого. Если вы заметили, факторов, влияющих на стоимость вступления в СРО достаточно много.

От того, какое направление  вы выберете для деятельности вашей компании, во многом зависит, каким будет ваше вступление в СРО – дешевым или дорогим.

Еще совсем недавно процедура регистрации ООО отнимала  у людей достаточно много времени. Все вы прекрасно помните, как предприниматели простаивали множество очередей для того чтобы подать документы или всего на всего получить дополнительную информацию. Вы спросите, почему так было? Сама регистрация была далека от совершенства. В настоящее время оформить регистрацию ООО на юридический адрес компании можно намного быстрее благодаря качественным услугам различных компаний.

Юридический адрес для регистрации ООО является помещение, в котором и находится данная организация. Там, где указан юридический адрес, всегда можно найти организацию или же, всю информацию о ней. Последнее время люди, желающие начать предпринимательскую деятельность, задумываются, где взять юридический адрес для регистрации компании?

Итак, как же вы можете получить юридический адрес? Нахождение юридического адреса можно начать различными способами. Юридический адрес может быть у вас в собственности как нежилое помещение. Если это помещение пригодно для использования в работе организации, его вы можете свободно использовать для регистрации ООО в качестве юридического адреса.

Еще одним способом поиска юридического адреса является Интернет. Вы можете по объявлению найти юридический адрес, без каких либо проблем. Но, самым проверенным и надежным способом является помощь юридической фирмы, которая занимается предоставлением юридических адресов. Но, вы должны знать, что эти компании выступают посредниками. За свои услуги они берут комиссионные за выбор юридического адреса для регистрации вашей организации.

Вы можете использовать в качестве юридического адреса квартиру или жилой дом. Не стоит использовать только часть квартиры, необходимо применять всю площадь недвижимости целиком. Данное предложение очень удобно для деятельности малого предпринимательства. У тех, кто начинает заниматься бизнесом, не всегда есть финансы для того чтобы приобрести юридический адрес. В таких случаях и государство имеет возможность заработать.

Если вы будете использовать в качестве юридического адреса жилое помещение, вы должны знать, что следует оплачивать все коммунальные услуги. И в таких случаях, она заметно увеличивается. В наши дни появилось довольно много предложений предоставления юридического адреса от собственников.

Мы рекомендуем предпринимателям, которые покупают юридический адрес, обязательно брать у собственника гарантийное письмо. Это для того чтобы быть уверенным что помещение уже не продано или сдано в аренду.

На сегодняшний день Общество с ограниченной ответственностью является самой распространенной формой деятельности компании. Любая компания должна иметь свое название. В выборе названия компании вы должны учитывать не только вашу фантазию, но и основные условия законодательства. Давайте разберем возможные варианты  и попробуем привести примеры названий ООО, разберем, какие названия не следует использовать в названии Общества с ограниченной ответственностью.

Вы всегда должны помнить, что очень важно дать правильное название вашей компании. Прежде всего, название должно указывать на то какой деятельностью вы занимаетесь, легко запоминаться, удобное  в произношении. Следует помнить, что название вы выбираете не на день, а на долгое время. Поэтому необходимо все хорошо продумать, решив выбрать название компании.

При регистрации вашей компании вы должны указать не только полное название компании, но и сокращенный вариант. Название компании в сокращенном виде используется для внутренних документов и различной деловой переписки. Полное название компании применяется в официальных документах.

Название компании должно начинаться со слов Общество с ограниченной ответственностью и конечно, быть на русском языке. В сокращенном названии вы можете использовать слова иностранного языка. Обычно таким способом пользуются компании, занимающиеся на международном рынке. Любое обозначение названия компании обязательно необходимо указывать в регистрационных документах. Иначе они не будут иметь никакой законной силы. В названии фирмы стоит использовать русские буквы.

В названии компании нельзя использовать такие слова, как “Россия” или любое слово, начинающееся с “РОС”. Для этого нужно специальное разрешение правительства РФ. Также нельзя применять в названии “федеральный”, “Москва”, “Российская Федерация”. Нельзя использовать названия различных городов. Для того чтобы вы это сделали, необходимо иметь согласие местных органов самоуправления.

Придумывая название компании, прежде всего, необходимо исходить из того, каким видом деятельности вы занимаетесь, какие услуги готова предоставлять ваша компания. Если вы не можете определиться с названием вашей компании, используйте в названии что-нибудь нейтральное.

Так же интересной будет статья "Успех компании во многом зависит от названия"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Процедура вступления в СРО