Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Внесение изменений в учредительные документы при смене адреса

В деятельности любой организации может случиться момент, когда возможно необходима смена юридического адреса организации. Этих перемен в деятельности организации можно ожидать в случае расторжения или прекращения договора аренды. К примеру, если произошло переименование вашей улицы.

Так как регистрация в качестве индивидуального предпринимателя происходит по месту жительства, значит, он обязан зарегистрировать изменения вашего адреса. Во всех этих ситуациях необходимо внести изменения в Уставные документы, такие как ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Для того чтобы было принято решение о смене юридического адреса, необходимо провести общее собрание учредителей. Необходимо заключить новый договор аренды на новый адрес. Заключив договор на Общем собрании учредителей, принимается решение о смене юридического адреса организации и внесение изменений в учредительные документы в связи со сменой юридического адреса.

Для того чтобы зарегистрировать изменения, необходимо подготовить пакет документов для юридического лица. Среди таких документов должны быть: заявление, подписанное заявителем о государственной регистрации изменений, изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, квитанцию об оплате государственной пошлины.

Иногда происходит, что фактический адрес не совпадает с юридическим адресом. Местонахождение юридического лица обозначает адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица. Юридический адрес важен для связи государственных органов с юридическим лицом. Именно поэтому необходимо совпадение юридического адреса с фактическим адресом.

Конечно, фактический и юридический адрес может не совпадать, но это может быть воспринято как правонарушение. Если вы не хотите испытать все трудности в ведении бизнеса, необходимо внести изменения в Учредительные документы для того, чтобы адреса совпадали.

Так же рекомендуем прочесть статью "Документы для смены юридического адреса"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Внесение изменений в учредительные документы при смене адреса