Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Законно ликвидировать свою фирму

На сегодняшний день открыть свой бизнес намного легче, нежели его закрыть. Это связано с рядом юридических нюансов, которые во многом препятствуют ликвидации организации. Если ваша фирма не приносит доход или вам надоел бизнес, дешевая ликвидация организации является отличным решением в данном вопросе.

Вы можете законно ликвидировать свою фирму, то есть добровольно. Существует два способа ликвидации фирмы - альтернативная и официальная ликвидация. При альтернативной ликвидации происходит смена руководителей и учредителей фирмы. Этот способ имеет свои преимущества – небольшие сроки и довольно низкая стоимость данных услуг.

Возможна всего лишь реорганизация в виде присоединения или слияния вашей организации. В данном случае ваша организация присоединяется к другой компании, тем самым ваша просто ликвидируется, перестает существовать. В итоге фирму исключат из ЕГРЮЛ, а все ее обязательства перейдут к приемнику.

Данная процедура довольна сложная и длится долгое время. она состоит из определенных этапов. Прежде всего, необходимо принять решение на Общем собрании всеми участниками данной фирмы. Это решение должно быть единогласным.

После собрания и принятия решения о ликвидации, необходимо назначить ликвидационную комиссию или ликвидатора. Он будет вести дела компании во время процесса ее  ликвидации, присылать уведомления налоговой инспекции. Данная комиссия должна зарегистрировать промежуточный баланс и формирование, и регистрацию ликвидационного баланса.

Для ликвидации организации вы должны подготовить ряд необходимых документов. Это – устав, договор об учреждении, свидетельство ОГРН и ИНН, решение о создании, решение о назначении действующего директора, выписка из ЕГРЮЛ, коды, копии паспортов учредителей, директора, ликвидатора, реквизиты счетов в банке.

Так же интересной будет статья "Налоговые проверки юридического адреса"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Законно ликвидировать свою фирму