Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Перерегистрация ИП в ООО возможна или нет?

Предпринимательство – это инициативная деятельность граждан, которая характеризуется высокой степенью личных рисков и направлена на извлечение прибыли. Идея организации своего дела – непростое решение. Важно рассмотреть все возможные риски и подобрать оптимальную форму хозяйствования. Предпринимательская деятельность гражданами осуществляется в двух формах: в форме физического лица при условии регистрации индивидуального предпринимателя и в форме юридического лица в различных организационных формах, например, общества с ограниченной ответственностью.

На первоначальных этапах осуществления вашего предприятия, оптимальной формой деятельности является ИП, как самая простая форма ведения хозяйствования. В случае расширения бизнеса возникает объективная необходимость перерегистрации ИП в общество с ограниченной ответственностью, для оптимизации предпринимательской деятельности. Прямой перерегистрации ИП в ООО действующим законодательством не предусмотрено. Для того, чтобы осуществить перерегистрацию, необходимо на первом этапе подать документы в регистрирующий орган о прекращении деятельности в форме ИП и далее подать документы на регистрацию как юридическое лицо – ООО.

Процедура регистрации юридического лица в Москве в организационную форму ООО включает следующие этапы:

  1. Подготовка учредительных документов общества. Пакет документов включает себя:
  2. • устав общества,

    • решение об учреждении общества (общество с ограниченной ответственностью имеет единственного учредителя).

  3. Далее необходимо заполнить унифицированные формы регистрирующего органа и оплатить государственную пошлину.
  4. Полный пакет документов вместе с квитанциями об оплате нужно предоставить в налоговую инспекцию и получить свидетельство о регистрации форме ООО.

Перерегистрация ИП в ООО проста и занимает около одной недели. После получения статуса ООО необходимо обратиться в пенсионный фонд, фонды социального страхования для получения извещений из внебюджетных фондов для ведения предпринимательской деятельности в форме юридического лица, а также подготовить печать.

Форма общества с ограниченной ответственностью – на сегодняшний день оптимальная для динамично развивающегося бизнеса, благодаря системе компенсации убытков. Проявляйте инициативу и становитесь финансово независимыми.

Так же интересной будет статья "Документы для прописки"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Перерегистрация ИП в ООО возможна или нет?