Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Изменение юридического адреса документы

Каждый налогоплательщик обязан встать на учет в органах налоговой инспекции по месту дислокации предприятия или организации, а также их имущества. Все изменения, вносимые в учредительную документацию, к которой относят и изменение юридического адреса предприятия, должны в обязательном порядке регистрироваться в налоговой. В 10-дневный срок после внесения изменений общество должно уведомить налоговую инспекцию.

Для проведения изменения юридического адреса документы подают следующие:

  • заявление о внесении изменений, которое подписывается заявителем,
  • решение о внесении в учредительные документы изменений,
  • перечень изменений, которые вносятся в учредительные документы юрлица,
  • документы, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины,
  • уведомление о внесении изменений в упомянутые выше учредительные документы юрлица, подписанное заявителем.
  • Этот перечень документов устанавливается законодательным путем, через 19 и 17 статью Закона о госрегистрации.

    После того, как заявитель подает документы на смену юридического адреса ООО, налоговая служба РФ в течение пяти дней должна внести изменения в ЕГРЮЛ. После этого, не позже одного рабочего дня, ИФНС направляет сведения об изменении юридического адреса организации в налоговые органы по новому и прежнему адресам. Делается это в виде выписки из ЕГРЮЛ.

    Когда налогоплательщик будет передан в другую ИФНС, налоговая инспекция в трехдневный период должна направить туда его бухгалтерскую отчетность ООО, дело, а также другие документы финансового плана. Правда, на практике часто встречаются случаи нарушения сроков и порядка проведения такой процедуры. Сведения между инспекциями в разных регионах передаются очень медленно.

    Сегодня услуги замены юридического адреса ООО предоставляют множество компаний, которые берут на себя обязанности по подготовке документов. Кроме этого, в список их услуг входит консультация, отправка собранных документов и получение ответа от налоговой инспекции. В большинстве случаев в такие организации, для изменения юридического адреса документы нужно предоставить следующие:

  • копию свидетельства о постановке на учет в налоговой;
  • копию устава общества;
  • копию свидетельства о госрегистрации юрлица;
  • копию выписки из ЕГРЮЛ;
  • паспорта директора и всех учредителей.
  • Процесс смены юридического адреса является весьма сложным и требует внимания, поскольку при регистрации данных изменений в государственных органах нужно знать все нюансы, тонкости и особенности процедуры оформления.

    Если организация и ее участники никогда не сталкивались с процедурой внесения изменений в ЕГРЮЛ юридического адреса компании, тогда стоит дать возможность сделать все профессионалам, которые не первый год работают в данной сфере и способны сделать всю работу быстро и качественно. Это сэкономит время, которое можно потратить на более важные дела, способствующие развитию бизнеса.

    Кроме того, что услуги подобных организаций экономят время учредителю, они еще и оберегают его от лишних ошибок, которые могут иметь место в процессе подачи документов, а следовательно, затягивания процесса изменения адреса. Стоит отметить, что в некоторых случаях фактический и юридический адреса могут не совпадать, и чаще всего это будет считаться правонарушением со всеми вытекающими последствиями. Именно поэтому данному вопросу стоит уделить должное внимание.

    Так же рекомендуем прочесть статью "Заявление о смене юридического адреса ООО"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Изменение юридического адреса документы