Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Открыть свой бизнес в Москве

Москва может стать лучшей ареной для раскручивания собственного бизнеса в России. Принимая решение начать свое дело, необходимо помнить, что для этого нужна не только определенная предпринимательская хватка, но также есть моменты, на которые стоит обратить внимание.

Для начала надо определиться с бизнес-идеей. А именно, стоит только подобрать для себя более подходящую идею, поскольку основные уже были придуманы. Существует несколько способов, которые помогут определиться, а именно:

  • улучшить качество услуг или товаров, которые уже представлены на рынке Москвы или в других городах;
  • определиться с тенденциями развития общества и изучить потребности жителей Москвы;
  • с пользой для себя воспользоваться собственными навыками в конкретной сфере;
  • перевоплотить свои увлечения в бизнес;
  • купить франшизу или уже готовый бизнес;
  • попытаться создать инновационные способы производства, распространения и продвижения на рынке.
  • Обозначить свою – бизнес-идею будет равносильно найти свое место на рынке. Этот процесс непростой, особенно, когда не хватает нужной информации. Можно воспользоваться результатами исследований рынка другими аналитическими организациями.

    Главным этапом будет являться составление бизнес-плана. При его оформлении можно реально оценить перспективу своей идеи и решить, стоит ли вообще начинать свое дело в Москве. Главное, чтобы бизнес-план был продуман на ближайшие 2-3 года и в нем были прописаны организационные, маркетинговые и финансовые расчеты.

    Особенного нормативного документа, в котором бы излагалась структура бизнес-плана, не существует. Но существуют международные нормы, на основании которых разрабатывались шаблоны для бизнес-плана организации. Большим спросом пользуются стандарты UNIDO и TACIS, с их помощью были оформлены многие бизнес-планы.

    Необходимо найти источники инвестиций, чтобы получить необходимую сумму денег, которая нужна по предварительным подсчетам. Перед тем, как открыть свой бизнес в Москве, чтобы облегчить финансовую сторону, можно оформить банковский кредит, муниципальную субсидию или воспользоваться грантом, тендером и заказами государства.

    Главное – сразу определить для себя форму предпринимательства. Наиболее популярными являются не корпоративная форма бизнеса, такая, как ИП или ООО. Такие формы имеют как достоинства, так и недостатки. Однако регистрация ИП лучше всего подойдет, если вы планируете вести бизнес в одиночку. Если предполагается большой проект, то придется зарегистрировать ООО.

    Начинающий бизнесмен, прежде чем открыть свой бизнес в Москве, обязан определить для себя оптимальную систему налогообложения. На сегодня существует три варианта.

    1. Общая система, которая состоит из всего комплекса налогов. При выборе этой системы надо будет вести полный учет бухгалтерии. Такая система имеет положительные стороны, в частности, фирма сможет вернуть НДС, который был уплачен во время работы с контрагентами.
    2. Система упрощенная предполагает взимание налога 6% от дохода или же 15% от разницы, которая получилась между доходом и расходом (это на выбор). Ведение учета бухгалтерии в полном масштабе с 2013 года обязательно.
    3. Подвидом упрощенного вида является система, которая характеризируется введением налога на вмененный доход. В этом случае налог будет взиматься от потенциального дохода, а его количество будет просчитано по формуле властями.

    Новообразованный бизнес необходимо будет зарегистрировать и открыть для него расчетный счет в банке. Вот и все, что нужно сделать для открытия бизнеса в Москве.

    Так же интересной будет статья "ИП или ООО что лучше"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Открыть свой бизнес в Москве