Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Открытие расчетного счета для ООО

После регистрации ООО очень ответственным и важным шагом является выбор банка для открытия в нем счета. Каждый банк предлагает свои условия, поэтому нужно выбрать более выгодные для организации.

Перед открытием расчетного счета ООО необходимо подготовить все документы, которые получены в налоговом органе, и снять с них копии. Идти в банк нужно с этими документами и печатью организации.

В отделе по работе с юридическими лицами вы сдаете все документы и их копии на сверку. После того, как документы будут сверены, заполняется договор, заявление об открытии счета и карточка оттисков и подписей. Карточка содержит образцы подписей должностных лиц, которые имеют право распоряжаться денежными средствами и образец печати организации. В карточке должно быть указано, кому принадлежит право первой подписи, – это генеральный директор или другие должностные лица. Далее право второй подписи, которая должна принадлежать финансовому работнику организации.

В случае отсутствия финансового работники все документы подписывают первые лица организации, а в карточке указывают, что бухгалтерский работник отсутствует.

Карточка заполняется в четырех экземплярах и все сдается в банк. Карточки необходимо заверить. Для этого нужны оригиналы документов:

  • свидетельство о государственной регистрации,
  • устав организации,
  • протокол о создании ООО,
  • протокол о назначении генерального директора,
  • приказ о назначении главного бухгалтера,
  • приказ о назначении должностных лиц, имеющих право подписи,
  • выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
  • После получения договора необходимо в течение семи дней сообщить номер счета в налоговый орган. Там заполняются три бланка об открытии счета. Один бланк остается в налоговой. Два остальных заверяются в печатью налоговой инспекции и подписью. В течение семи дней их нужно отнести в Фонд обязательного медицинского страхования и Пенсионный фонд. При невыполнении этих условия организация обязана будет заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей за каждый фонд.

    Открытие расчетного ООО возможно в любом банке, количество счетов при этом не ограничено.

    По юридическому адресу должны прислать уведомления из фондов с номерами, на которые будут производиться начисления. Если их не поступило, то через неделю после сдачи документов необходимо позвонить и выяснить это самостоятельно.

    Если нет времени, желания заполнять бланки или вы боитесь ошибиться, стоит воспользоваться услугами специалистов.

    Так же рекомендуем прочесть статью "Внесение изменений в ОКВЭД ООО"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Открытие расчетного счета для ООО