Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В какое вступить СРО

В настоящее время для того чтобы заниматься строительной деятельностью необходимо обязательное вступление в СРО. Это говорит о том, что лицензии, полученные ранее, являются не действительными. Следовательно, для того чтобы вы могли продолжать строительную деятельность, обязательным условием является вступление в саморегулируемую организацию.

Прежде чем это выполнить, многие предприниматели задумываются, в какое вступить СРО и что для этого необходимо? Если ваша компания занимается сразу несколькими видами деятельности, следовательно, вам необходимо приобрести допуск СРО по каждому виду деятельности. Нельзя получать допуск СРО в разных саморегулируемых организациях для одного и того же вида деятельности.

В саморегулируемую организацию имеет право вступать как коммерческая организация, так и индивидуальный предприниматель. Для этого необходимо иметь документы, которые подтверждают качество предоставляемых ими услуг.

Для того чтобы стать членом саморегулируемой организации, вам следует знать, что за членство в СРО каждый месяц необходимо уплачивать членские взносы. Эти взносы могут в любое время быть внесены для компенсации различного ущерба, который причинен заказчику. Следовательно, саморегулируемая организация является своего рода защитником между членами своей организации и заказчиками.

Решив, в какое вступить СРО, следует определиться  какой перечень работ готова выполнять ваша организация. Выбрав необходимое СРО, вам следует подать заявление о приеме в члены СРО в строительстве. Также вам необходимо подготовить ряд документов, которые предусмотрены уставом саморегулируемой организации.

Подав необходимые  документы в СРО, вам остается ожидать решения. Сотрудники СРО проверят всю информацию, которую вы предоставили. Орган управления СРО, на основании ваших документов, даст ответ, принята ли ваша организация в СРО или вам дан отказ о вступлении.

На первый взгляд можно сказать, что все довольно просто и ясно. На практике случаются проблемы со сбором необходимых документов для вступления в СРО. В большинстве случаев с данными проблемами сталкиваются индивидуальные предприниматели, у которых не достаточно опыта в данном направлении.

А для того чтобы таких неприятностей избежать, необходимо обратиться  в юридические компании за услугами вступления в СРО. Они помогут вашей организации получить допуск на строительные работы или необходимого проектирования.

Так же рекомендуем прочесть статью "Закрытие ООО через продажу"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В какое вступить СРО