Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Регистрация ИП в ПФР

Открывая свой бизнес, каждый предприниматель должен пройти регистрацию. После того, как вы зарегистрировались, выбрав форму деятельности в виде индивидуального предпринимателя, вы должны получить свидетельства о постановке на учет. Обязательным условием является и регистрация ИП в ПФР, не смотря на то, что налоговая инспекция способна это сделать за вас. Это при условии регистрации индивидуального предпринимателя по принципу “одного окна”.

Регистрация в ПФР является обязательным условием для предпринимательской деятельности. Вы должны платить налоги в Пенсионный фонд за каждого работника вашего предприятия. Пенсионный взнос зависит от минимальной зарплаты, которую получает каждый сотрудник компании.

Каждый предприниматель сам решает, как ему оплачивать платежи по налогам. Можно вносить каждый месяц, а можно в конце уходящего года.  При оплате налога, вы получаете квитанцию, которую необходимо сохранить, предъявив ее в управление ПФР для текущего отчета.

Приняв на работу нового сотрудника, необходимо заключить с ним трудовой договор. В течение десяти дней следует оформить регистрацию в Пенсионном фонде в качестве работодателя.

Для регистрации ИП следует подготовить ряд документов. Среди которых должны быть: копия ОГРН, копия ЕГРИП, копия страхового свидетельства обязательного медицинского страхования, копия ИНН, копия паспорта.

При регистрации ИП вы получаете уведомление о регистрации физического лица в Пенсионном фонде по месту жительства, реквизиты для перечисления денег.

Пенсионный фонд является первым фондом, в которое необходимо обратиться после регистрации индивидуального предпринимателя. Регистрация ИП в ПФР осуществляется вами как ИП-плательщика пенсионных взносов. Каждого нового работника предприятия необходимо регистрировать отдельно.

Если вы не будете соблюдать сроки регистрации в органах ПФР, согласно законодательству, на вас будет наложен штраф.

В Пенсионном Фонде России ваша регистрация пройдет автоматически, сразу после того, как вы подадите документы на регистрацию ИП. Пройдя регистрацию как индивидуальный предприниматель, вы можете открыть расчетный счет индивидуального предпринимателя. Пенсионные и другие взносы вы можете производить с данного расчетного счета.

Все квитанции по уплате налогов вам необходимо всегда сохранять, для подтверждения в случае проверки и появившихся вопросов.

Так же рекомендуем прочесть статью "Помощь в открытии бизнеса - юридические услуги"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Регистрация ИП в ПФР