Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как закрыть ООО

Иметь свой бизнес, вести своей дело – это хорошо. Вы не зависите ни от кого, вы сами решаете, что и в каком направлении будет двигаться. Вы тот человек, который задает направление и развитие. Это всегда интересно, но и требует многих усилий. Нужно постараться и наладить все таким образом, чтобы приносило вам прибыль.

Конечно же, многие выбирают вести самостоятельно свой бизнес, другие же предпочитают создавать ООО. Кому что ближе, тот то и выбирает. Если вы хотите вести совместно с кем-то свое дело, у вас есть такая возможность. Это будет удобнее, и всегда есть с кем посоветоваться.

Также стоит обратить внимание на то, какой персонал вы будете подбирать. Это очень важно, потому что работники – это лицо компании, от них многое зависит. Если вы правильно их подберете, они многое сделают для вашей компании. Как минимум, они будут бесплатной рекламой, и за это не надо будет платить.

Довольный сотрудник всегда будет привлекать потенциальных клиентов, а именно – от него будет исходить позитивная энергия, которая сообщит о том, что компания хорошая, и на нее можно положиться. От этого выиграете только вы.

Но, в жизни компании бывают самые разные ситуации. И может настать такой момент, когда по определенным причинам, объяснимым или нет, вам необходимо узнать, как закрыть ООО. Здесь не нужно много теории, но все же стоит последовать некоторым примерам, некоторым указаниям.

Во-первых, при желании закрыть ООО, нужно известить налоговую инспекцию. Вас должны снять с учета и посмотреть, не имеются ли у вас долги. Если все в порядке, один этап будет пройденным. После этого вы должны уплатить государственную пошлину за проведение операций и за снятие с учета. Это длится не так долго, но все же берет определенное время.

Главное, быть очень внимательным и не допускать никаких ошибок. Если в документе обнаружится какая-то ошибка, тогда вы будете вынуждены переделывать документ. Очень важно присутствие главного лица, не обязательно ходить всему обществу. Поверьте, одного будет достаточно.

Очень важно присутствие юридического лица с вами. Если этого нет, тогда вы можете потратить в несколько раз больше времени, чем это могло бы быть при его присутствии. Ведь когда юрист берется за дело, тогда есть больше шансов, что оно закончится успешно. И это нормально, потому что юрист знает, как руководить всем процессом, что подсказать вам, что посоветовать.

При желании узнать, как закрыть ООО, нужно также помнить, что должна быть подпись всех участников, потому что они также являются учредителями ООО. Их мнение должно учитываться, и браться во внимание. Не обязательно, чтобы присутствовали все учредители, но их соглашение должно быть.

Все это должно быть упомянуто в специальном составе учредителей, который составляется. Вы заметите, что это не так сложно, просто нужна последовательность в действиях, и тогда у вас все получится. Мы с радостью поможем вам и подскажем, как это делается.

Итак, если вы поняли, что ваше учреждение пора закрывать, тогда не переживайте сильно по этому поводу. Достаточно просто сделать те действия, которые правильны, которые нужны, и тогда у вас все получится. Мы вас в этом уверяем. Шаг за шагом – и процесс будет решен.

Главное, чтобы в документах вы не допускали ошибок, и чтобы везде было все правильно и хорошо. Потому что если будут ошибки, тогда придется снова ждать только из-за одного документа. А ведь вам этого не нужно.

Таким образом, если вы хотите правильно закрыть свое ООО, обращайтесь к нам за помощью, и у вас все получится. Мы вас в этом уверяем. Можете быть спокойны, и не переживать.

Так же рекомендуем прочесть статью "Название фирмы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как закрыть ООО