Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Сроки получения выписки из ЕГРЮЛ

Давайте уточним, что представляет собой  выписка из ЕГРЮЛ и, какие способы существуют ее получения? Выписка представляет собой юридический документ, в ней находится информация относительно определенного юридического лица.  Существуют различные способы получения выписки, можно получить выписку из ЕГРЮЛ платно, так и бесплатно. Это зависит от сроков выдачи выписки. Способ получения выписки говорит об открытости конкретной компании и возможности доступа к информации о ней.

Какими являются сроки получения выписки из ЕГРЮЛ? На основании законов определенно два срока для выдачи выписки:

  1. В течение пяти дней, начиная со дня запроса выписки
  2. Выписка из ЕГРЮЛ может быть предоставлена срочно. Это в том случае, если можно ее получить не позже, чем через день, который следует после запроса данного документа.

Также вы можете самостоятельно определить определенный день для взятия выписки. Его можно самостоятельно указать в запросе на ее получение. В большинстве случаев указанная услуга является платной. А размер оплаты определяется сроком предоставления выписки.

Если вы получаете выписку в течение пяти дней, тогда предполагается внесение платы в размере 200 рублей. А если вы решили получить ее в срочном порядке, вам потребуется заплатить примерно 400 рублей.

Вы должны знать, что в этом варианте выписку вы можете получить только после предоставления  оплаты данной услуги.

Тем не менее, выписку, возможно, получить и бесплатно. Кто имеет право данной услугой воспользоваться? Это право могут использовать:

  1. Государственные органы, а именно, суды, правоохранительные органы, различные внебюджетные фонды, органы самоуправления и многие другие
  2. Юридические лица (не считая повторных запросов, или неожиданное предоставление выписки из ЕГРЮЛ)

В других моментах, выписку можно получить, исключительно уплатив за нее.

Выбирая сроки получения выписки из ЕГРЮЛ, вы должны знать, что выписка несет в себе  информационный характер. Главной целью получения выписки является необходимость в  информации об определенной фирме. А именно, об уставном капитале компании, генеральном директоре, участниках.

Информация о фирме необходима для того чтобы решить заключать ли сделку с данной фирмой. Сегодня юридические компании имеют реальную возможность получать информацию о контрагентах. Это необходимо для страхования себя и своей компании от различных рисков в деятельности.

Так же интересной будет статья "Порядок регистрации индивидуального предпринимателя"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Сроки получения выписки из ЕГРЮЛ